Bitcoin по $40 000 – это предел?

 | 22.01.2021 11:20

Падение Bitcoin ниже $30 000 напугало ряд инвесторов, а инвестиционный директор Guggenheim Скотт Майнерд пророчит снижение до $20 000. Но настолько ли серьезна эта коррекция, и на что рассчитывает большинство криптотрейдеров?

Опытные игроки отлично знают, что Bitcoin – это высоковолатильный инструмент. По итогам 2020 года актив вырос на 300%, стоит ли удивляться коррекции в 30%? Однако многие аналитические агентства уже пишут о выходе институциональных инвесторов из покупок, а аналитики JPMorgan, пророчившие замену Bitcoin золота, теперь говорят о его несоответствии портфельному инвестированию.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Однако ключевые метрики свидетельствует о сохранении высокого спроса на криптоинструменты. Аналитик Эрик Саберски отмечает, что на этот раз снижение стоимости Bitcoin не сопровождается выходом в кэш. Участники криптовалютных торгов фиксируют прибыль в Bitcoin и открывают позиции в более перспективных криптовалютах. Мы на этой неделе как раз рассказывали, почему Ethereum имеет все шансы обогнать Bitcoin по темпам роста в 2021 году.