Джо и его команда

Джо и его команда

Евгений Коган  | 22.01.2021 10:28

Смотрю на то, как формируется команда Байдена.

Честно говоря, не ожидал. Достаточно много сильнейших профессионалов.
Среди первых лиц, что-то реально решающих, много высокого уровня специалистов по РФ.

Один только Госсекретарь и руководитель Госдепа (МИД) – Энтони Блинкен – чего стоит. Закончил Гарвард, а потом Колумбийский университет, юриспруденция, социология. Блинкен написал несколько работ по СССР и его нефтегазовой добыче. Считается специалистом по России. Кстати, человек очень разносторонний. К примеру, играет в ансамбле на электрогитаре.

Смотрю на остальных: выпускники с отличием Джоржтауна и Гарварда, Колумбийского университета и Принстона, Йеля и Беркли... и так далее. Огромное количество выдающихся ученых, профессоров Гарварда и Йеля, и т.д.

Напоминает мне все это команду Рейгана, когда экс-актер собрал великую команду талантливых управленцев и вошел в историю как один из наиболее эффективных американских президентов.

Повторюсь: среди них много реальных специалистов по РФ.

Особое внимание, кроме Блинкена, на Викторию Нурланд и, особенно, на первого зама ЦРУ – Дейвида Коэна. Этот человек в совершенстве знает все о движении капиталов, отмывке денег, каналах движения средств и т.д. Он прекрасно понимает (как никто другой), как можно за считанные мгновения обрушить практически любой банк в мире и довести до банкротства целую страну – при желании.

Да, среди них очень много... эвенков ;) Что ж, будем считать это международным эвенкийским заговором.

Задачи перед этими людьми стоят невероятно сложные. Абсолютно новая реальность, через которую нужно провести огромный линкор самой крупной экономики мира и не разбить. Кругом рифы. Океан абсолютно неизведан и полон неожиданных водоворотов и страшных течений.

То, что происходит в мировой экономике, беспрецедентно. И решать текущие задачи можно будет, скорее всего, абсолютно беспрецедентными мерами.
Впрочем, это, похоже, удел эвенков. Решать нерешаемые задачи.

О России... Байден поручил изучить вопрос.
Перевожу на русский: спешить не будем, все изучим. Досконально. Далее, похоже, будет как в фильме, где великий Папанов говорил: «Бить буду аккуратно... но сильно».
Кроме того, Байден отказался включать перезагрузку-2.

Поживём – увидим. Похоже, нас ждут не самые простые времена.

Евгений Коган

Последние комментарии по инструменту

Добавить комментарий
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Don John
Don John

Да-да, Евгений, мы, эвенки, таки всегда во всём виноваты.. ;)  ... (Подробнее)

26.01.2021 13:13 GMT· Ответ
Вадим Козлов
Вадим Козлов

Эти профессионалы как раз и привели Трампа к президенту своим выдающимся профессионализмом.   ... (Подробнее)

24.01.2021 06:45 GMT· Ответ
anatolii craciun
anatolii craciun

А что за понятие: эвенки. Это про что или о чем?   ... (Подробнее)

22.01.2021 21:55 GMT· 1 · Ответ
Александр Барсуков
Александр Барсуков

Как пели сестры Андрюс: "So listen Joseph, Joseph time is fleeting" Джузеппе, время мимолетно  ... (Подробнее)

22.01.2021 10:52 GMT· Ответ
al rap
al rap

Поправьте, если ошибаюсь, но именно Рейган привел в правительство Голдманов и с тех пор получили развитие периодически схлопываемые пузыри на фондовых рынках, которые так часто нас радуют в последнее время  ... (Подробнее)

22.01.2021 10:38 GMT· Ответ
Gennady Alkhazov
Gennady Alkhazov

Коденция евреев в штатах а значит все будет гуТ!   ... (Подробнее)

22.01.2021 10:23 GMT· Ответ
Yevgeniy Lavrov
Yevgeniy Lavrov

Есть мнение, что у элоев времена будут сильно более непростые чем у нас  ... (Подробнее)

22.01.2021 09:01 GMT· Ответ
МАКСИМ ТАКЫРОВ
МАКСИМ ТАКЫРОВ

Как раз про таких " спецов " из Гарварда которые приведут к катастрофе постоянно напоминает Нассим Талеб . Надеюсь этого на этот раз не будет .  ... (Подробнее)

22.01.2021 09:01 GMT· Ответ
Yevgeniy Lavrov
Yevgeniy Lavrov

Есть мнение, что у элоев времена будут сильно более непростые чем у нас  ... (Подробнее)

22.01.2021 09:01 GMT· Ответ
Андрей Поздняков
Андрей Поздняков

Псаки не забудь  ... (Подробнее)

22.01.2021 09:00 GMT· 2 · Ответ
Иван Спиритов
Иван Спиритов

Если бы не группа ... эвенков - не было бы разворота в российской внешней и внутренней политике в конце 90-х - начале нулевых. Так что заговор налицо, вот только против кого?)  ... (Подробнее)

22.01.2021 09:00 GMT· Ответ
игорь osenev
игорь osenev

А когда у нас были простые времена ? В 90-е ?  ... (Подробнее)

22.01.2021 08:57 GMT· Ответ
Тайгер Вудс
Тайгер Вудс

про Рейгана + но эвенки тут не причем тренд на мотивацию новых приоритетов в экономике скорее всего закупка нефти перейдет в другой тренд для США   ... (Подробнее)

22.01.2021 08:56 GMT· Ответ
ЮлБриннер
ЮлБриннер

Мой вполне невинный пост даже минуты не повисел и был удален. Ох уж эти эвенки...  ... (Подробнее)

22.01.2021 08:54 GMT· Ответ
viktor filonenko
viktor filonenko

Спасибо! Всё предельно понятно. Не дошло только одно - упоминание эвенков. Кто-нибудь может разъяснить особо несообразительным: про эвенков - это как понимать, в прямом смысле или переносном, намёк на чего-то там...  ... (Подробнее)

22.01.2021 08:47 GMT· Ответ
Eger Egerev
Eger Egerev

Эвенки в вашем понимании оленеводы?  ... (Подробнее)

22.01.2021 08:42 GMT· 1 · Ответ
Виталий Хижний
Виталий Хижний

Да что вы приуныли, все будит хорошо.  ... (Подробнее)

22.01.2021 08:35 GMT· Ответ
Алексей Семенов
Алексей Семенов

Ну что ж, как говориться поживём - увидем. Но ни чего хорошего не будет.   ... (Подробнее)

22.01.2021 08:30 GMT· 1 · Ответ
Алексей Шевцов
Алексей Шевцов

) ни байдан, ни его толпа, они не чего не решают - очередная толпа для шоу  ... (Подробнее)

22.01.2021 08:19 GMT· Ответ
Dirk Bikkimbergs
Dirk Bikkimbergs

Все, кто мечтает о Байдене, едином правительстве, цифровой валюте и тд, вы даже не заметите как вас поимеют... судя по таким статьям, идем к этому...  ... (Подробнее)

22.01.2021 08:15 GMT· Ответ
Evg kuzmenko
Evg kuzmenko

хватит уже мечтать о перезагрузки отношений, нужно отстаивать свои интересы более жестко. как только воровать перестанем, то будем великой державой  ... (Подробнее)

22.01.2021 08:04 GMT· 2 · Ответ
Нурзат Нурзат
Нурзат Нурзат

salam  ... (Подробнее)

22.01.2021 07:58 GMT· Ответ
Наталья Текутьева
Наталья Текутьева

Спасибо.  ... (Подробнее)

22.01.2021 07:50 GMT· Ответ
Елена Бурматова
Елена Бурматова

нас когда-нибудь оставят в покое!!! Пусть у себя в стране порядки наводит!!!!   ... (Подробнее)

22.01.2021 07:47 GMT· 7 · Ответ
Роман Сыроватский
Роман Сыроватский

А возможно все будет по другому, от Трампа ждали лайтовый вариант а получили ж..пу! Возможно от Байден будет не совсем плохо нам, хотя...)   ... (Подробнее)

22.01.2021 07:44 GMT· 3 · Ответ
Обсуждение
Ваш ответ