Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Прогноз по BTC/USD. Цена биткоина достигла 10-дневного минимума

Опубликовано 21.01.2021, 17:59
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Цена биткоина снизилась на 15% с начала недели, достигнув 10-дневного минимума. Совокупная рыночная капитализация криптовалют сократилась более чем на 100 млрд долларов за последние 48 часов.

Цена основной криптовалюты снижается, несмотря на положительные новости, свидетельствующие о растущем интересе институциональных инвесторов к рынку криптоактивов. В среду крупнейшая в мире компания по управлению активами BlackRock Inc (NYSE:BLK), которая управляет активами на сумму 7.8 триллионов долларов, подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам с целью предоставления возможности инвестирования в фьючерсные контракты на биткоины для двух своих фондов BlackRock Global Allocation Fund и BlackRock Funds V.

В качестве основной причины стремительного роста цены биткоина в последние месяцы аналитики называли рост спроса со стороны институциональных инвесторов. Известные инвесторы, такие как Пол Тюдор Джонс и Стэнли Дракенмиллер выступили в поддержку биткоина, в то время как некоторые управляющие активами начинают добавлять криптовалюту в свои портфели.

Deutsche Bank (DE:DBKGn) провел опрос среди 627 профессионалов рынка, который показал, что подавляющее большинство инвесторов (89%) считают, что некоторые финансовые рынки находятся в состоянии пузыря. Из этих пузырей первое место в списке занимает биткоин. Половина респондентов присвоили биткоину рейтинг 10 баллов по шкале финансовых пузырей от 1 до 10.

Инвестиционный директор компании по оказанию финансовых услуг Скотт Майнерд прогнозирует, что цена биткоина снизится до $20 000 в текущем году. Майнерд считает, что цена основной криптовалюты не обновит исторический максимум в текущем году. Майнерд сказал, что после достижения ценового уровня $42 000 8 января, биткоин вряд ли поднимется выше до 2022 года. Несмотря на медвежий прогноз, Майенрд считает, что однажды цена биткоина достигнет $400 000.

По техническому анализу пробой уровня поддержки 30 600 откроет дорогу к 28 500. В случае возврата выше 35 500 вероятен рост к 37650.

Линии поддержки и сопротивления

Кемпа Андрей, управляющий партнер WELTRADE

Последние комментарии по инструменту

а прошлом неделю футболисты наняли с биткоином а почему снизилась цены???
а прошлом неделю футболисты наняли с биткоином а почему снизилась цены???
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.