3 дивидендные акции из разряда «купить и держать»

 | 10.12.2020 12:55

«Дивидендное» инвестирование требует особого подхода. Вы становитесь партнером компаний, которые, по вашему мнению, смогут генерировать для вас регулярные денежные выплаты. Покупая акции, вы готовитесь к их долгосрочному удержанию, поскольку верите в их способность приносить доход.

Хорошо зарекомендовавшие себя компании с меньшей вероятностью сократят или приостановят выплаты в периоды повышенной волатильности, что значительно упрощает долгосрочное удержание их бумаг.

Самые «качественные» дивидендные акции предлагают лидеры своих отраслей, защищенные широким «экономическим рвом». Этот термин ввел Уоррен Баффет для определения компаний, обладающих огромным конкурентным преимуществом. Основываясь на этой философии, мы подготовили для вас список из трех компаний, чьи акции на данном этапе выглядят очень привлекательно.

h2 1. TC Energy/h2

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Период падения процентных ставок и доходности гособлигаций — идеальный момент для покупки акций энергетических компаний, которые обеспечивают экономику необходимой инфраструктурой (такой как трубопроводы и хранилища).

Сильнее всего сектор коррелирует с доходностью облигаций, и лидерами обычно становятся компании, характеризующиеся низкой зависимостью от рынка сырьевых товаров. TC Energy (NYSE:TRP) (бывшая TransCanada) входит в число ведущих провайдеров энергетической инфраструктуры и является отличным кандидатом на включение в долгосрочный портфель.

Главным преимуществом компании являются стабильные дивидендные выплаты и ее диверсифицированные энергетические активы. TC наращивает дивиденды вот уже 19 лет подряд и в настоящее время выплачивает $0,60 на акцию (после февральского увеличения показателя на 8%). В среду акции TRP закрылись на отметке $45,20 и на этом уровне предлагают годовую доходность в 5,4%.