Два биржевых фонда на Черную пятницу

 | 25.11.2020 17:47

Уже в четверг (26 ноября) американцы отпразднуют День благодарения, который традиционно дает старт сезону праздничных распродаж.

Главной из них станет Черная пятница, которая всегда следует за Днем благодарения. Как правило, это самый загруженный день для ритейла США. Свежая статистика показывает , насколько важным стал этот день для сектора розничной торговли:

«В этом году тридцать шесть процентов опрошенных потребителей из США планируют сделать большую часть своих праздничных покупок в Черную пятницу».

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

И это еще не все. За последнее десятилетие мероприятие вышло за рамки одного дня. В результате мы получили так называемый «Киберпонедельник», характеризующийся всплеском онлайн-продаж. Несмотря на то, что эти дни приурочены ко Дню благодарения, распродажи давно стали общемировым явлением. По данным Statista, британцы очень серьезно относятся к Черной пятнице, и за последние годы в этот день они в среднем тратили около 350 фунтов (465 долларов США).

Вполне логично ожидать существенного всплеска потребительских расходов в ближайшие дни. Ниже мы рассмотрим два биржевых фонда (ETF), которые позволят инвесторам заработать на этой «лихорадке».

h2 1. VanEck Vectors Video Gaming and eSports ETF/h2
  • Стоимость: $63,32;
  • Годовой диапазон торгов: $31,00-65,17;
  • Дивидендная доходность: 0,13%;
  • Издержки инвестирования: 0,55%.

VanEck Vectors Video Gaming and eSports ETF (NYSE:ESPO) позволяет инвестировать в компании, которые занимаются разработкой видеоигр, киберспортивными мероприятиями, а также сопутствующим аппаратным и программным обеспечением.