Обзор фондового рынка США

 | 25.11.2020 12:16

Первую порцию оптимизма, можно сказать, послевыборного, рынок получает с победой Байдена и вопреки «твит-устрашениям» Трампа относительно того, что приход демократов равен краху рынков.

Хотя ещё не вечер, как говорится. Всё же мы имеем большую часть существенно переоценённых активов, которые вряд ли смогут оправдать ожидания даже не в близлежащих, а в отдалённых квартальных отчётах.

Дополнительным драйвером роста после нескольких дней диапазонной торговли стали неожиданно позитивные цифры PMI, причём не только в производственной сфере, но и в секторе услуг, что в условиях пандемии очень удивило.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Но моментум вброшенных в экономику денег оказался ещё не потерян. Рынок вновь подхватил консолидирующиеся индексы от 3548. Далее движение продолжилось на пробой локального диапазона выше 3585.

Это происходило на «старом новом» драйвере — новостях о том, что попытки судиться у Трампа не задались. Поражение он так и не признал, однако на передачу власти согласился. В общем, с правовой системой и сменой президента страны здесь, в отличие от белорусского сценария, всё в порядке.