График дня: перекупленный биткоин может столкнуться с фиксацией прибыли

 | 19.11.2020 17:51

Буквально на этой неделе биткоин взял отметку $18 400, чего ему не удавалось целых три года. Однако к моменту написания статьи криптовалюта просела примерно до $17 600. Сегодня BTC колебался между приростом в 0,9% и потерями в 2,3%.

17 декабря 2017 года биткоин достиг рекордного максимума в $19 891, но впоследствии обвалился на целых 84% до минимума 3 декабря 2018 года в $3219,20.

Однако затем цифровой валюте удалось практически невозможное: взлететь на 465% и практически полностью отыграть потери. Падение доллара США в условиях пандемии также способствовало росту криптовалюты, которая невосприимчива к фундаментальным факторам, от которых страдает USD (таким как разрастание долга США до 27 триллионов долларов, масштабная программа QE и рекордно низкие ставки ФРС).

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В 2020 году BTC подскочил на 150%, за одну только минувшую неделю прибавив 15%. Даже такие непримиримые противники цифрового актива, как соучредитель Bridgewater Associates Рэй Далио и генеральный директор JPMorgan Chase Джеймс Даймон, не могут его игнорировать.

Буквально на этой неделе на своей странице в Twitter Далио задался вопросом: не упускает ли он чего-нибудь и не пропустил ли момент, когда биткоин действительно стал валютой. Его мошенничеством ». Однако сейчас он «верит» в технологию блокчейн (если не в саму криптовалюту), если она «должным образом обеспечена и правильно регулируется». JPM, как и другие финансовые учреждения, в настоящее время реализует проекты на базе блокчейна.

Месяц назад мы посоветовали покупать биткоин. А учитывая тот факт, что криптовалюта достигла предполагаемого таргета 9-месячной модели H&S, мы рекомендуем зафиксировать прибыль и дождаться отката, который позволит вернуться в игру в более выгодной точке.