Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Золото. Забег на короткую дистанцию

Опубликовано 16.11.2020, 11:05
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Сегодняшний оптимизм на рынках не мог не отразиться и на рынках драгметаллов

Хотя, забавно.
Новость о вакцине от Pfizer (NYSE:PFE), ракетой подбросившая рынки вверх, одновременно с этим обвалила котировки золота. Дальнейший рост рынков, наоборот, сопровождается возвратом котировок драгметаллов на свои «законные» уровни.

В отличие от аналитиков, которые всегда умеют великолепно объяснить те события, что уже имели честь произойти, мы с вами не будем терять времени и сразу перейдем ко второй части марлезонского балета. А именно: «чего же нам ждать, к чему готовиться и что делать».

В последнее время регулярно возвращаюсь к «золотой» теме. Моя позиция: текущие колебания в диапазоне 1850-1950 – ситуация исключительно временная. Кстати, аналогичная позиция и у джентльменов из GS.

Колебания в указанном диапазоне могут происходить еще некоторое время. Более того, в любой момент может быть предпринята недолгая попытка сломать тренд. Однако глобально продолжаю верить в продолжение роста цен на драгметаллы. Причины много раз упоминал ранее.

Продолжаю держать все те инструменты, о которых говорил ранее. Более того, не исключаю усиления данных позиций в подходящий для этого момент.

Какие позиции я имею в виду?

1. Акции GOLD, NEM и подобные им.
2. ETF а-ля NUGT, JNUG и тд. (не забываем, что последние имеют крайне высокую степень волатильности).
3. SILV, SLV, FRES, PALL
4. Наконец, наши PLZL, POG, естественно, GMKN.
5. И прочие «золотые» активы, которые я здесь не привожу, потому что их, на самом деле, так много, что упомянуть все просто невозможно – Kinross Gold (NYSE:KGC) и проч. и проч.

Кстати, на фоне вероятного продолжения роста цен на драгметаллы может продолжить свой победный забег и EUA. Потому продолжаю держать достаточно большой пакет данных бумаг. (Хотя, тут несколько иные факторы роста.)

Удачной золотой охоты, друзья!

Главное, помните – это забег не на короткую дистанцию.

GOLD

NEM

NUGT

JNUG

SILV

SLV

FRES

PALL

EUA

GMKN

Последние комментарии по инструменту

Недавно прошёл чемпионат мира по логичности Победил победитель подарили подарок!
Всё больше и больше инвесторов страхуются от рисков в крипте,а не в золоте.
1. Согласен, зато надежная благодаря блокчейну и прозрачная. 2. Фиат и крипта совершенно разные вещи, если мы говорим не о национальных валютах которые от фиата ничем не отличаются. 3. Для чего увеличивать денежную массу? В этом и фишка, что кол-во ограничено и новых монет не напечатать если большинство с этим не согласится, а оно не согласится. А значит не возможна такая же инфляция как в фиате. Вырастает спрос на монету - вырастает его стоимость. 4. С одной стороны да, теряет, но с другой стороны есть уже карточки с возможностью оплаты со счета крипты. Т.е. можно платить без интернета через терминал. Тоже самоп как и фиатом. Если же говорим о наличке - то да, нельзя просто деньги наликом отдать... но кому он нужен? Не знаю я уже несколько лет пользуюсь только картой. Нала конечно есть немного, но он лежит чисто для подстраховки.
 1. Криптовалюты не используют один существенный институт: институт репутации (банка, платёжной системы). Этот институт даёт скорость и надёжность. 2.Без доверия к криптовалюте её цена равна нулю. Полный аналог фиата. Нет доверия - нет и криптовалюты. В отличие от золота. Золото - это брусок, которым можно пробить башку. Как такому не доверять? 3. Чтобы не допустить кризиса неплатежей и следующей за ним депрессии, как в 30-е годы. Инфляция - плохо, но она прорывается как средство спасения от безумных налогов (эффект Оливера-Танзи) и экспансии государства в экономику.  4. Нал понадобится, когда государство станет контролировать всё и вся, умертвив неоправданным и волюнтаристским контролем, а также безумными и неограниченными налогами, весь бизнес.  Так чем криптовалюты лучше золота, в т.ч. электронного?
 прям знаешь а заработать никто не умеет
Спасибо за обзор
Гуд
+1 Евгению Борисовичу
Спасибо, Евгений Борисович за обзор! В меди не менее интересная разворачивается история. Как бы нам и про нее, родимую почитать?))
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.