Сегодня ожидаем коррекцию после продолжительного роста

 | 12.11.2020 09:41

В среду российские рынки вели себя так же, как и остальные, то есть не предпринимали резких движений. Количество макроэкономической статистики и корпоративной отчетности было крайне невелико, и инвесторы взяли на какое-то время передышку. Тем более, что сильно выросшие до этого цены на энергоносители позволяли не слишком беспокоиться, что фондовые рынки могут резко упасть.

Сейчас эксперты пытаются спрогнозировать дальнейшую ситуацию на основе динамики заболеваемости COVID (и разрабатываемой различными странами вакцины, а также введением отдельными государствами жестких карантинных ограничений), и действий нового руководства США в чести денежно-кредитной политики. Подсчет голосов там еще не закончен, хотя если результаты пересчета в нескольких спорных штатах (Джорджия, Аризона, Северная Каролина) и окажутся в пользу Дональда Трампа, они все равно не выведут его в лидеры.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В итоге «долларовый» индекс РТС прибавил едва заметные 0,08% (в основном за счет умеренного ослабления рубля), завершив тоги на отметке 1233,81 п., а индекс Мосбиржи вырос на 0,55%, остановившись на уровне 3015,03 п. Сильнее других выросли бумаги TCS (+5,59%), ММК (MCX:MAGN) (+4,90%) «Системы» (+4,60%), «Россетей» (+4,14%) и ГДР «РусАгро» (+3,94%). Лидерами снижения оказались «Полюс» (−3,36%), «Магнит» (−3,34%), ГДР «Пятерочки» (−3,14%), НМТП (MCX:NMTP) (−2,34%) и «МосБиржа» (−1,97%).