Фонды облигаций как защита от волатильности фондового рынка

 | 11.11.2020 18:52

Во вторник высокотехнологичный NASDAQ продолжил корректироваться, тогда как Dow Jones укреплялся благодаря акциям циклических компаний.

В понедельник Pfizer (NYSE:PFE) и BioNTech (NASDAQ:BNTX) выпустили пресс-релиз , согласно которому, «потенциальный кандидат на приобретение статуса вакцины показал более чем 90-процентную эффективность в предотвращении заражения COVID-19 среди лиц, ранее не болевших SARS-CoV-2». На этом фоне упала привлекательность акций тех компаний, чьи финансовые результаты в последнее время улучшались благодаря спросу на продукты и услуги со стороны людей, сидящих на карантине. Параллельно появились новые возможности для адептов стоимостного инвестирования.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Отсутствие стабильности на фондовом рынке (будь то из-за выборов в США, пандемии или прочих макро-факторов) заставляет многих инвесторов задуматься о перспективах скорой фиксации прибыли.

В предыдущей статье мы рассмотрели биржевой фонд, который поможет диверсифицировать портфель в периоды повышенной волатильности.

Сегодня мы рассмотрим 2 фонда облигаций, которые выполняют аналогичную функцию и подойдут участникам рынка, находящимся в поиске альтернативы акциям и обеспокоенным низкими процентными ставками.

h2 1. iShares Morningstar Multi-Asset Income ETF/h2
  • Стоимость: $23,09;
  • Годовой диапазон торгов: $17,5-26,08;
  • Доходность: 5,43%;
  • Издержки инвестирования: 0,60%.

Капитал iShares Morningstar Multi-Asset Income ETF (NYSE:IYLD) разделен между различными типами активов, включая облигации (60%), акции (20%) и альтернативные источники дохода (20%). Фонд представляет собой диверсифицированный портфель других ETF от BlackRock (NYSE:BLK), делающих акцент на фиксированном доходе.