Ежедневный обзор валютного рынка

 | 09.11.2020 13:56

Сухие цифры и ожидания изначально указывали на перевес в пользу Джо Байдена. Однако на финише предвыборной компании вероятность победы стала не такой уж и очевидной, а Трамп получил неплохие шансы претендовать на второй срок.

Был даже момент, когда букмекерские конторы давали практически равные шансы на победу любого кандидата. Но в одночасье коэффициенты резко поменялись в пользу демократов, хотя официально перевес стал очевиден лишь спустя время (кто-то работает с инсайдом на опережение).

Вся эта ситуация изначально напоминала торгующего трейдера, который не выставил стоп-лосс: вроде, сухой расчёт говорит, что надо выходить, а надежда заставляет подождать — вдруг ещё не всё потеряно. Так и с Трампом: цифры уже отдали победу Байдену, а надежда на судебные процессы ещё оставляет ситуацию несколько «подвисшей». Да и Сенат, который остаётся за республиканцами, явно будет ограничивать власть демократов.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Но технически для фондового индекса хватило этих новостей и сохраняющейся надежды на дополнительное стимулирование и продолжительный период низкой процентной ставки. Цена вновь оказывается у абсолютных максимумов по S&P 500.

Конечно, не стоит спешить с выводами, и не надо забывать, что нынешний рынок — это рынок маркет-мейкера. Реакция на выборы прошла, а теперь наблюдаем за реальным состоянием и смотрим: смогут ли покупатели отстоять отметку 3547.