2 ETF, которые обрадуются демократу в Белом доме

 | 09.11.2020 15:47

Сейчас все внимание инвесторов обращено на предвыборные обещания Джо Байдена. Участники рынка готовятся корректировать свои портфели в соответствии с политикой следующей Администрации.

В рамках президентских дебатов и в письменных заявлениях Байден выделил ряд областей, на которые сделает упор в ходе своего президентства. В первую очередь к ним относятся инфраструктурные проекты и «зеленая энергетика».

С учетом этой информации стоит обратить внимание на два биржевых фонда (ETF), которые работают в этих направлениях.

h2 iShares U.S. Infrastructure ETF/h2
  • Стоимость: $26,42;
  • Годовой диапазон торгов: $16,69-29,03;
  • Доходность: 1,03%;
  • Издержки инвестирования: 0,40%.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Джо Байден намерен существенно нарастить расходы на строительство дорог, мостов, туннелей и прочие инфраструктурные проекты. Наверняка эта тенденция положительно скажется на финансовых результатах компаний, которым предстоит реализовывать эти идеи. Мы можем условно разделить предприятия на владельцев объектов (например, железнодорожные компании и коммунальные предприятия) и сопутствующие организации (включая строительные компании и поставщиков материалов).

При анализе отдельных представителей инфраструктурного сектора ключевыми факторами являются качество их активов и структуры управления, а также рыночная оценка. Также следует учитывать перспективы роста компании с точки зрения выручки и денежных потоков, а также положения на рынке и угрозы вмешательства регуляторов.

iShares U.S. Infrastructure ETF (NYSE:IFRA) инвестирует в американские компании, которым пойдут на пользу инфраструктурные проекты. Фонд был запущен в апреле 2018 года, и на данный момент его портфель включает бумаги 134 компаний.