Сезон распродаж пойдет на пользу ряду биржевых фондов

 | 06.11.2020 19:21

Пока пандемия и выборы президента США определяют состояние экономики и рынков, люди начинают готовиться праздничным распродажам.

В середине октября компания Amazon.com (NASDAQ:AMZN) уже провела двухдневное мероприятие Prime Day 2020. Именно в этом месяце многие жители США начинают готовиться к грядущим торжествам.

В опросе Deloitte под названием «2019 Holiday Survey of Consumers» говорится , что «расходы на семью в рамках праздничного сезона этого года составят $1496, при этом среднегодовой темп роста показателя с 2012 года равняется 5,4%».

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Учитывая проблемы экономики, высокую безработицу и общий пессимизм потребителей, спровоцированные пандемией, предстоящий сезон распродаж, вероятно, будет заметно отличаться от сезонов прошлых лет.

Хотя многие семьи, скорее всего, откажутся от покупок и серьезных трат, мы по-прежнему ожидаем, что многие компании смогут хорошо заработать в предстоящие недели.

В этой статье мы рассмотрим два биржевых фонда, которым эта динамика пойдет на пользу.

h2 1. Amplify Online Retail ETF/h2
  • Стоимость: $100,22;
  • Годовой диапазон торгов: $33,11-100,40;
  • Доходность: 0,16%;
  • Издержки инвестирования: 0,65%.

Данные Digital Commerce 360 за 2019 год показали , что в США:

«Онлайн-покупки обеспечили 16% общего годового объема розничных продаж. Amazon генерирует более трети всего оборота электронной коммерции в стране».

Пандемия лишь повысила популярность интернета как инструмента совершения покупок (не только в США, но и во всем мире). Согласно данным Бюро переписи населения США, в сентябре 2020 года:

«С августа 2020 года розничные продажи выросли на 1,9% (±0,5%); в годовом отношении прирост составил 8,2% (± 0,7%). При этом за год продажи вне магазинов выросли на 23,8% (± 1,6%)».

Amplify Online Retail ETF (NASDAQ:IBUY) призван помочь инвесторам поймать волну электронной коммерции. Фонд вкладывает в бумаги международных компаний, не менее 70% доходов которых обеспечивается онлайн-продажами.