Биржевые фонды для инвестиций в посткоронавирусное будущее

 | 05.11.2020 17:19

Пандемия COVID-19 оказала крайне разрушительное влияние на множество компаний по всему миру. Однако параллельно вырос спрос на акции предприятий, которым новая среда пошла на пользу.

Даже после того, как вакцина будет разработана, а необходимость в изоляции и социальном дистанцировании отпадет, мир уже вряд ли будет прежним.

Многие технологические гиганты, такие как Microsoft (NASDAQ:MSFT), уже разрешили некоторым сотрудникам навсегда перейти на удаленную работу. Можно предположить, что другие компании последуют этому примеру.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В исследовании, проведенном профессором Университета штата Джорджия Навином Донту и профессором маркетинга Норвежской школы менеджмента Андерсом Густафссоном, говорится :

«Наша жизнь, как людей в контексте современного общества, похоже, больше сосредоточена на удобстве, чем на беспокойстве в отношении возможных событий. Руководящим принципом нашего общества, по-видимому, является эффективность и экономическая выгода, а не безопасность ... После окончания этой пандемии мы окажемся в совершенно ином мире по сравнению с тем, что было до вспышки».

Когда дело касается инвестирования, Уолл-стрит всегда смотрит в будущее. В сегодняшней статье мы рассмотрим биржевые фонды, которые помогут нарастить капитал в посткризисном мире.

h2 ProShares MSCI Transformational Changes ETF/h2
  • Стоимость: $39,06;
  • Годовой диапазон торгов: $36,84-40,30;
  • Издержки инвестирования: 0,45%.

ProShares MSCI Transformational Changes ETF (NYSE:ANEW) был запущен 16 октября этого года. Он позволяет инвестировать в компании, способные извлечь выгоду из тенденций личной и профессиональной жизни людей, спровоцированных пандемией. Фонд сосредоточен на четырех областях: будущее сферы труда, геномика и телемедицина, цифровое потребление и революция в сфере продуктов питания. На каждое из направлений выделена примерно четверть капитала фонда.