Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Дивидендные акции помогут пережить геополитический шторм

Опубликовано 05.11.2020, 12:36
Обновлено 02.09.2020, 09:05

В последнее время риски для фондового рынка возросли. Пандемия COVID-19 не побеждена, а в условиях ожесточенной борьбы за пост президента США инвесторам стало еще сложнее решить, какие акции покупать на долгосрочную перспективу, а какие сбрасывать.

Но эти моменты в основном касаются спекулянтов. Для долгосрочных инвесторов, ориентированных на стабильный прирост капитала, эта волатильность рынка не имеет особого значения.

Такие люди выбирают бумаги компаний, исходя из их конкурентных преимуществ и способности выдерживать экономические и политические потрясения. В основе этой стратегии лежит идея о том, что подобные активы обеспечат регулярные дивидендные выплаты даже в случае рыночных потрясений (будь то события, аналогичные мартовскому обвалу, или же текущая обстановка неопределенности, связанная с выборами в США).

Главной задачей является тщательный выбор подходящих бумаг. К счастью, примерный план действий относительно понятен: если компания занимает доминирующее положение в отрасли, генерирует мощный свободный денежный поток и регулярно наращивает дивиденды, то, скорее всего, она окажется хорошим долгосрочным вложением.

С этой точки зрения мы советуем инвесторам обратить внимание на следующие компании.

1. Walmart Inc.

Благодаря огромным масштабам, солидному балансу и растущим продажам этот гигант ритейла способен обеспечить стабильно растущий доход как в хорошие, так и в плохие времена.

Walmart (NYSE:WMT) начал выплачивать дивиденды в марте 1974 года, и с тех пор ежегодно их наращивал. Это позволило компании присоединиться к элитному клубу «дивидендных аристократов», который включает 53 представителей индекса S&P 500. Данный титул можно заслужить, лишь наращивая дивиденды на протяжении 25 и более лет.

WMT Weekly TTM

Walmart уже доказал, что является одним из самых безопасных вложений в период пандемии. Компания из Бентонвилля (штат Арканзас) продолжает зарабатывать на изменении потребительских предпочтений и структуры их расходов.

За последний квартал сопоставимые продажи в США выросли на 9,3% г/г, существенно опередив оценки аналитиков. Основным драйвером роста стало подразделение электронной коммерции; его продажи в годовом отношении подскочили на 97%, при этом объемы доставки и самовывоза достигли рекордных максимумов.

Эти цифры показывают, что Walmart успешно противостоит давлению со стороны конкурентов из сегмента электронной коммерции. Это также обеспечивает инвесторам долгосрочную стабильность дивидендных выплат.

Годовая доходность составляет 1,56%; ежеквартально компания выплачивает $0,54 на акцию. С 1 марта отдача капитала от инвестирования в Walmart (с учетом дивидендов) составила 31%. В среду бумаги закрылись на отметке $141,96.

2. Microsoft Corporation

Если вы не имеете ничего против технологических компаний, то ничего лучше Microsoft Corporation (NASDAQ:MSFT) вам не найти. Высокотехнологичный гигант начал выплачивать дивиденды в 2004 году и с тех пор нарастил их более чем в шесть раз. В настоящее время годовая доходность составляет 1,11%, а ежеквартальные дивиденды — $0,56 на акцию.

MSFT Weekly TTM

Хорошая новость для инвесторов MSFT заключается в том, что компания способна поддерживать эту динамику выплат. Свободный денежный поток растет, а на дивиденды направляется всего 32,9% нераспределенной прибыли. В среду акции закрылись на уровне $216,39.

Финансовый отчет за последний квартал продемонстрировал, что компания продолжает зарабатывать деньги на тенденциях, спровоцированных пандемией коронавируса. Пользователи подключаются к облачным сервисам Microsoft и подписываются на программное обеспечение семейства Office, которое включает инструменты организации видеоконференцсвязи и удаленной работы.

Microsoft продолжит наращивать прибыль, поскольку компания расширяет свою долю на рынке облачных вычислений, сохраняя при этом лидирующие позиции на рынке традиционных программных продуктов за счет таких предложений, как Windows и Office.

Долгосрочные преимущества помогут компании добиться устойчивого роста выручки, прибыли на акцию и свободного денежного потока двузначными темпами, что сделает компанию отличным выбором для игроков с длинным инвестиционным горизонтом.

Последние комментарии по инструменту

.....а   среди  российских  акций,  с  хорошей  див.  историей,  мне  нравятся  :  Сургут  прив..  Сбер  прив.,  Мосбиржа,  так  же  не  упускаем  из  виду  МТС,  Северсталь....   обычно  в  своем  портфеле   держу  2 - 3  такие  бумаги,  всем  удачных  торгов !
А в Россию вкладывать, когда будем? Хватит буржуев кормить,пора о наших детях подумать.
Евгений, кто о своих детях думает, в Россию особо не вкладывает.
Покажи пример, парень. Последуй совету вождя с форума
Боже ну и раб
Не обижайте парня, он умный!
😂😂😂хорошо что бабу или гугл не предлагает😆
Kimbell Royalty Partners LP (KRP) Нефте газ (335мл.)Dividend Yield - 12.75% Квартальные выплаты.Dorchester Minerals LP (DMLP) Нефте газ (365мл.)Dividend Yield - 13.92% Квартальные выплаты.Holly Energy Partners LP (HEP) (1.2мрд.)Dividend Yield - 12.37% КвартальныStarwood Property Trust Inc REIT - MortgageDividend Yield - 13,74% Квартальные выплаты.ARMOUR Residential REIT - MortgageDividend Yield - 12,68% Ежемесячные выплаты.Apollo Commercial Real Estate Finance Inc REIT - MortgageDividend Yield - 16,51% Квартальные выплатыOffice Properties Income Trust REIT - OfficeDividend Yield - 11,95% Квартальные выплаты.Globaltrans Investment Plc -Логистика/RailroadsDividend Yield - 22,00% Раз в год.ONEOK Inc. - Oil & Gas MidstreamDividend Yield - 12,90% Квартальные выплаты.Global Net Lease Inc REIT - OfficeDividend Yield - 11,24% Квартальные выплатыEnergy Transfer Equity LP (ET) - Oil & Gas MidstreamDividend Yield - 11,53% Квартальные выплаты
всего 1%
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.