Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Amazon, Nike и Netflix ждет успех вне зависимости от исхода выборов

Опубликовано 04.11.2020, 13:10
Обновлено 02.09.2020, 09:05

Пока в США идет подсчет голосов, аналитики с Уолл-стрит продолжают искать акции, которые смогут опередить рынок в зависимости от того, какая партия возьмет под контроль Белый дом и Сенат.

Хотя исход вчерашних выборов еще не определен, эксперты сходятся во мнении касательно того, что переизбрание президента Дональда Трампа будет способствовать росту фондового рынка, в то время как победа демократа и бывшего вице-президента Джо Байдена может подорвать позиции циклических акций.

Однако мы выбрали три компании, чьи долгосрочные успехи не зависят от победителя президентской гонки. Любой потенциальный спад, вызванный политической неопределенностью или строгими мерами сдерживания пандемии коронавируса, предоставит хорошую возможность для покупок тем инвесторам, которые пока остаются в стороне.

1. Amazon

Пандемия COVID-19 привела к беспрецедентному скачку популярности электронной коммерции. И нет компании, которая способна воспользоваться преимуществами этой тенденции в большей степени, чем Amazon.com (NASDAQ:AMZN).

AMZN Weekly TTM

На прошлой неделе руководство Amazon озвучило прогноз резкого скачка продаж в текущем квартале. Ритейлер полагает, что объем онлайн-продаж будет расти как в условиях пандемии, так и после победы над коронавирусом. В целом текущая среда благоприятствует Amazon, поскольку люди не хотят покидать дома и совершают покупки (от электроники до продуктов питания) через интернет.

Аналитик Benchmark Дэниел Курнос повысил целевой уровень для акций Amazon с $3675 до $3800. Свое решение он объяснил «неослабевающим, беспрецедентным спросом на электронную коммерцию» со стороны потребителей. По его словам, акции гиганта из Сиэтла должны стать «бенефициаром праздничного сезона».

Аналитик JP Morgan Даг Анмут также подтвердил рейтинг акций Amazon на уровне «выше рынка», заявив, что AMZN остается его «фаворитом» с 12-месячным таргетом $4050. Сейчас бумаги Amazon торгуются на 15% ниже рекордного максимума от 2 сентября. Во вторник акции прибавили 1,46% и закрылись на отметке $3048,41.

2. Nike

Крупнейший производитель спортивной одежды Nike (NYSE:NKE) предлагает инвесторам щедрые дивиденды, что делает его акции привлекательным вложением в периоды политической и экономической нестабильности. На фоне глобального кризиса в области здравоохранения компания становится лишь сильнее, поскольку пожинает плоды своих инвестиций в онлайн-коммерцию.

NKE Weekly TTM

Успешная реализация онлайн-стратегии, привлекательный ассортимент продукции и глобальный охват позволили Nike преодолеть проблемы, вызванные закрытием магазинов и карантином.

За последний квартал онлайн-продажи Nike выросли на 83% г/г. В течение этого периода компания продолжала выпускать новые продукты, в том числе первую специальную коллекцию для беременных и новую линию одежды для йоги. Продажи женской одежды (основное направление роста Nike) также ускорились.

Эти сильные стороны определенно делают акции Nike кандидатом на покупку вне зависимости от того, кто победит на выборах, поскольку компания способна добиться хороших результатов даже в трудные времена.

За год акции Nike выросли более чем на 20%. В ходе торгов понедельника они прибавили 1,80% и закрылись на уровне $124,59. А победа над пандемией и восстановление политической стабильности лишь усилит потенциал роста Nike.

3. Netflix

Netflix (NASDAQ:NFLX) — еще один отличный кандидат на покупку, поскольку текущая рыночная нестабильность стоила его акциям 19%. Бумаги этого гиганта рынка потокового вещания оказались одним из лучших вложений в период карантина, поскольку люди нуждаются в развлечении и проводят много времени за просмотром различного контента.

NFLX Weekly TTM

Пандемия также нанесла сильный удар по новым конкурентам в лице Disney (NYSE:DIS) и AT&T (NYSE:T), которые пока не могут бросить вызов Netflix. Столь благоприятная среда позволила калифорнийской компании поднять цены на ее сервис.  Netflix полагает, что подписчики готовы заплатить немного больше за огромную библиотеку сериалов и фильмов, поскольку они продолжают работать и учиться из дома.

Netflix — долгосрочный актив, учитывая экспансию компании на международном рынке, где у нее все еще нет серьезного конкурента. За третий квартал пользовательская база Netflix возросла на 2,2 миллиона подписчиков.

И компания способна наращивать показатель даже после двух феноменальных кварталов, в течение которых гигант потокового вещания привлек почти 26 миллионов подписчиков (почти столько же, сколько за весь 2019 год).

В последние недели акции Netflix немного просели после более чем 60-процентного скачка этого года, предоставив инвесторам возможность для покупки. В понедельник ее акции закрылись на отметке $484,12, что существенно ниже рекордного уровня в $575,37, зафиксированного в июле.

Последние комментарии по инструменту

Netflix может грохнутся в любой момент. Какие тотсомнителбные тут советы...
щедрые дивиденты.... Однако )))
Что- лапша?
netflix очень нестабильны, видимо из-за повышения цен на продукцию, но должны стабилизироваться
Оналитег
Щедрые двидиены у nike? Я что-то пропустил? Вроде доходность меньше 1% годовых.
Только что такой же аналитик амазон шортить предоагал
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.