Предвыборный выбор: McDonald’s, Home Depot и BCE

 | 30.10.2020 13:32

Выборы президента США состоятся уже на следующей неделе. Учитывая повышенную неопределенность, сопровождающую это долгожданное событие, долгосрочным инвесторам стоит подготовиться к возможному падению фондового рынка.

В среду S&P 500 скинул 3,5%, что стало самым сильным падением индекса с 11 июня. Причиной стало как недавнее ухудшение эпидемиологической обстановки в стране, так и то, что миллионы избирателей готовятся выбрать следующего лидера США. Эта распродажа может усугубиться, если вторая волна пандемии вынудит новую администрацию вновь «закрыть» экономику. Вчера индекс немного отскочил, закрывшись в плюсе чуть более чем на 1%.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Несмотря на то, что в последние месяцы торги на фондовом рынке приобрели очень волатильный характер, инвесторам следует сосредоточить внимание на факторах, которые обеспечивают долгосрочную прибыль. В их число входят дивидендная доходность, рост прибыли эмитента и изменения рыночной оценки. Кроме того, любая потенциальная слабость акций может стать привлекательной возможностью для инвесторов, ориентированных на формирование стабильного потока доходов, поскольку многие компании стали слишком дорогими после сильного ралли, последовавшего за мартовским обвалом.

В этой статье мы рассмотрим три компании, которые должны быть на радаре инвесторов. Любую просадку их акций стоит рассматривать как хорошую возможность для покупки.

h2 1. McDonald’s Corp/h2

McDonald’s Corp. (NYSE:MCD), одна из крупнейших сетей ресторанов быстрого питания, уверенно оправилась от мартовского обвала. С 18 марта акции выросли на 73%, обогнав отраслевой бенчмарк Dow Jones Restaurants & Bars.