Это признание: растет число Bitcoin-банкоматов с функцией выдачи наличных

 | 29.10.2020 13:48

Признание и распространение криптовалют тормозит сложность их обмена на обычные деньги. И если в сети Bitcoin невозможно ограничить проведение транзакций, то обналичивание криптовалюты по-прежнему находится под контролем государства.
 
 Одни страны идут по пути тотального запрета (Пакистан, Ливия, Киргизия), другие – признают криптовалюту платежным средством (Япония) или в качестве расчетной единицы (Германия, Швейцария).
 
В США создают законодательный комплекс, который будет регулировать новую сферу. Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) должна его подготовить к 2024 году. До тех пор работа криптовалютного рынка будет регламентироваться отдельными нормативными документами. Однако министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что инструменты регулирования не должны препятствовать развитию технологии. Это же касается и возможностей обналичивания криптовалют.
 
На текущий момент во всем мире насчитывается около 2700 Bitcoin-банкоматов с возможностью выдачи наличных, большее число из которых приходится на США.