Прогноз по BTC/USD. Цена биткоина достигла 7-недельного максимума

 | 20.10.2020 19:15

Цена биткоина достигла 7-недельного максимума, приблизившись к значимому уровню сопротивления 12 050.

По данным Чикагской товарной биржи (CME), количество контрактов на покупку биткоина, удерживаемых институциональными инвесторами, находится на рекордно высоком уровне. Однако последний отчет COT указывает на то, что хедж-фонды аккумулировали рекордное количество контрактов на продажу основной криптовалюты. Некоторые аналитики утверждают, что хедж-фонды занимают короткие позиции по биткоину, чтобы обеспечить ликвидность для институциональных инвесторов.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Институциональные инвесторы продолжают наращивать позиции по биткоину. 17 октября генеральный директор Grayscale Барри Силберт заявил, что компания достигла рекордно высокого уровня активов под управлением, составившего 6.4 миллиарда долларов.

Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что США не будут выпускать цифровой доллар до тех пор, пока Федеральная резервная система не решит все вопросы, связанные с потенциальной цифровой валютой центрального банка. Пауэлл также отметил, что он не обеспокоен возможным созданием цифровой валюты в других странах прежде, чем в США. Глава регулятора также заявил, что предстоит проделать еще много работы, и более важно сделать это правильно, а не быть первыми в запуске цифровой валюты.

По данным аналитической компании Glassnode, количество биткоин-кошельков, на которых хранится свыше 100 BTC, достигло 16 159. В отчете компании говорится, что эта цифра превысила предыдущий шестимесячный максимум в 16 158, достигнутый 8 июня.

По техническому анализу пробой сопротивления 12 050 откроет дорогу к 12 460. В случае возврата ниже 11 570 вероятно снижение к 11 100.