Apple вступает в новый «суперцикл роста»

 | 15.10.2020 12:06

Во вторник Apple (NASDAQ:AAPL) наконец-то представила свои новые модели телефонов. Многие аналитики полагают, что это событие знаменует собой начало очередного «суперцикла роста» технологического гиганта.

Калифорнийская компания представила четыре модели iPhone: 5,4-дюймовый iPhone 12 mini по цене от 699 долларов; 6,1-дюймовое устройство от 799 долларов, 6,1-дюймовый iPhone Pro от 999 долларов; и 6,7-дюймовую модель Pro за 1099 долларов.

Новые iPhone совместимы с новым стандартом беспроводной связи, известным как 5G, позволяющим передавать данные в 10 раз быстрее, чем текущая технология 4G LTE. По внешнему виду iPhone 12 с его плоскими краями напоминает iPhone 4. Заявленные цены оказались примерно на уровне прошлогодних, хотя 12 Mini — самая дешевая новинка компании.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Генеральный директор Тим Кук, который провел виртуальную презентацию, подтвердил, что вся новая линейка будет поддерживать 5G. Генеральный директор Verizon (NYSE:VZ) Ханс Вестберг, который также участвовал в мероприятии, сообщил аудитории, что к концу года сети 5G будут развернуты в 60 городах США.

Verizon также начнет передачу по протоколу 5G на сетях предыдущего поколения более чем в 200 городах страны. Вестберг добавляет:

«До сих пор большинство людей занимало выжидательную позицию в отношении 5G. Они ждали, когда 5G станет реальностью. Что ж, после презентации iPhone с ожиданием покончено».

Несмотря на жажду покупателей к новым моделям, инвесторов этот ажиотаж не зацепил; в среду акции Apple немного просели по ходу сессии, после чего восстановились и завершили торги символическим приростом на 0,07% до $121,19.