Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Волатильное окончание месяца на рынке FX

Опубликовано 01.10.2020, 09:03
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Обзор рынка FX за 30 сентября 2020 года

В среду обстановка на валютном рынке была столь же хаотичной, как и первые президентские дебаты. Евро рос по отношению к доллару США в рамках азиатской сессии, затем оказался под давлением в ходе европейских торгов, резко укрепился вскоре после открытия фондовой биржи Нью-Йорка, и все это только для того, чтобы к концу дня растерять прибыль. Схожую динамику демонстрировала пара USD/JPY, которая укрепилась в начале дня, но резко упала после открытия американского рынка. Подобные всплески волатильности — обычное дело для этого времени года, поскольку потоки конца месяца и квартала играют большую роль в динамике рынка. И проблемы доллара не ограничиваются его отношениями с евро и японской иеной. USD упал против большинства ведущих валют, проигнорировав сильную макростатистику по США.

В пятницу нас ждет публикация данных по занятости вне сельского хозяйства США, и, если верить ADP, в сентябре показатель вырос на 749 тысяч рабочих мест. ВВП второго квартала был пересмотрен в сторону повышения, а индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости вырос на 8,8%, что более чем в два раза превысило ожидания. Несмотря на обнадеживающий релиз от ADP, трудно поверить в то, что он отражает состояние экономики в целом или общее направление рынка труда, учитывая, что Disney (NYSE:DIS), Shell (LON:RDSa), Dow (NYSE:DOW), Continental и Marathon Petroleum (NYSE:MPC) планируют сократить тысячи рабочих мест. Тем не менее, позитивные данные по США и новости о прогрессе в вопросе согласования нового пакета стимулирующих мер привели к резкому росту акций и доходности гособлигаций. Индекс Dow Jones Industrial Average в течение дня вырос на 2% (более чем на 500 пунктов), после чего немного скорректировался. Обычно доллар движется в тандеме с доходностью облигаций, но мы не наблюдаем никаких признаков ралли рисковых активов.

Первые президентские дебаты оказали очень кратковременное влияние на финансовые рынки. Оба кандидата критиковали друг друга и потратили большую часть времени на личные оскорбления, что разочаровало американцев. Для понимания масштабов катастрофы: Комиссия по президентским дебатам планирует внести изменения в формат будущих дебатов. Чиновники не предоставили никаких подробностей, однако их призывают разрешить ведущему отключать микрофоны кандидатов. Одной из основных причин восстановления валютного и фондового рынков является то, что большинство американцев уже решили, за кого они отдадут свой голос в ноябре. Число неопределившихся избирателей находится на рекордно низком уровне, и во многих отношениях можно утверждать, что дебаты лишь укрепили мнение тех, кто уже сделал выбор. Рыночная динамика говорит о том, что инвесторов интересует лишь проект стимулирующих мер и данные по США. Акции и рисковые валюты могут продолжить укрепляться, если предстоящий отчет по деловой активности в секторе производства от ISM и пятничные пэйроллы превзойдут ожидания экспертов. Рынок считает, что сделка уже близка, но, лидер большинства Сената США Митч МакКоннелл полагает, до нее очень и очень далеко.

Австралийский и новозеландский доллары по-прежнему входят в число «любимчиков» трейдеров, однако лидером торгов среды стал канадский доллар. Благодаря росту спроса на риск, развороту акций, 2-процентному скачку цен на нефть и сильному отчету по ВВП, пара USD/CAD пробила нижнюю границу своего 4-дневного торгового диапазона. Фунт продолжил расти пятый день подряд, оставив евро позади. Нас не перестает удивлять сила британской валюты, учитывая отсутствие прогресса в переговорах по Brexit. Число новых случаев заражения COVID-19 в Великобритании уже второй день колеблется вблизи рекордных максимумов. Единственной причиной роста фунта (помимо аппетита к рисковым активам) являются недавние комментарии официальных лиц Банка Англии, которые стали более благосклонны к отрицательным ставкам. Евро, с другой стороны, оказался под давлением из-за низкой инфляции и ужесточения мер социального дистанцирования.

Последние комментарии по инструменту

вода
Эмоциональные женщины, из них не получается аналитиков- все у них происходит резко, все Очень красиво- волатильность в норме, а движение вполне объяснимое- то есть полностью непредсказуемое с нормальной точки зрения. На рынке валют не существует норм- все укладывается в статистику больших цифр. Расширение Фибоначчи, квадрат Гана и принцип Золотого сечения Леонарда да Винчи.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.