В центре внимания: Micron, PepsiCo и Bed Bath & Beyond

 | 28.09.2020 19:07

Сентябрь ознаменовался серьезной коррекцией американского фондового рынка. Октябрь уже на носу, а градус неопределенности остается высоким, поскольку пандемия COVID-19 еще не побеждена, выборы президента США — все ближе.

Эти факторы, вероятно, заставят инвесторов держаться в стороне, поскольку особых оснований продолжать ралли, последовавшее за мартовским обвалом, нет. Первые дебаты между президентом Дональдом Трампом и бывшим вице-президентом Джо Байденом намечены на вечер вторника.

Сентябрь стал для высокотехнологичного NASDAQ худшим месяцем этого года. В месячном отношении индекс снизился на 7,32%, тогда как Dow скинул 4,42%, а S&P 500 — 5,77%.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Помимо этих макроэкономических факторов, стоит отдельно упомянуть три компании, чьи акции могут продемонстрировать повышенную волатильность после выхода квартальных отчетов.

h2 1. Micron Technologies/h2

Производитель микроэлектроники Micron Technology (NASDAQ:MU) опубликует отчет за четвертый квартал 2020 финансового года после окончания торгов вторника (29 сентября). По оценкам аналитиков, прибыль составила $0,98 на акцию при выручке в размере $5,89 миллиарда.

В августе крупнейший американский производитель чипов заявил, что вряд ли оправдает прогнозы выручки на фоне падения спроса и экономического спада, спровоцированного пандемией COVID-19.

Запоминающие устройства от компании из города Бойсе (штат Айдахо) являются важными компонентами ноутбуков, серверов и смартфонов. Компания конкурирует с Samsung (KS:005930) Electronics (OTC:SSNLF) на рынках динамических ОЗУ и флеш-памяти.

Неопределенность в отношении перспектив спроса привела к снижению акций Micron с начала года на 9%, сделав компанию одним из аутсайдеров сектора. В пятницу бумаги закрылись снижением на 1% до $49,14.