Сильный доллар угрожает рисковым активам

 | 25.09.2020 14:02

Специально для Investing.com

Доллар растет выше, тем самым нанося ущерб рисковым активам. 22 сентября индекс доллара преодолел ключевой уровень сопротивления. Возможно, впереди нас ждет ралли.

Параллельно дешевеет евро, который оказывает существенное влияние на динамику индекса доллара. Распродажа единой валюты и рост американского доллара могут привести к обвалу фондового рынка и сырьевых товаров.

Спред доходностей 10-летних гособлигаций США и аналогичных бумаг Германии может подлить масла в огонь; фактически, он находится на грани пробоя. Этот сценарий, вероятно, поможет укрепить доллар, что сделает ситуацию еще более болезненной для рисковых активов.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Индекс доллара, который отражает его стоимость по отношению к корзине валют, 22 сентября преодолел уровень сопротивления около 93,50 и с тех пор вырос примерно до 94,30. Индекс, похоже, почти завершил модель разворота, известную как «голова и плечи» (H&S). В этом случае индекс может направиться к следующему уровню сопротивления вблизи 96 и, возможно, даже к отметке 97,70.