Раскаленный добела доллар плавит золото и серебро

 | 23.09.2020 16:52

Надежды "быков" удержать золото и серебро на уровне выше $1900 и $23 за унцию – минимумах, удерживаемых с августа – возможно, угасают.

Раскаленный добела доллар вызвал то, что можеть стать началом нового обвала для двух ведущих драгоценных металлов.

Доллар преодолел ключевую веху в своем двухмесячном блицкриге во вторник, когда индекс доллара, взвешенный по отношению к шести основным валютам, достиг 94,23. Индекс DX пробил отметку 94 в понедельник, впервые с июля.

Спотовая цена золота, которая отслеживается по сделкам в слитках в режиме реального времени, упала до $1 878, самого низкого уровня с 24 июля, продолжив снижение с отметки $1 900, начатое в понедельник.

h2 Золото почти перепродано, но снижение вряд ли остановится/h2
Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В своем блоге на FXStreet аналитик золота Дуани Мехта пишет:

«Золото возобновило свой недавний нисходящий моментум, подтвердив симметричный пробой треугольника на часовом графике, открывая уровни для достижения цели паттерна в районе августовских месячных минимумов в размере $1 863.»

Он добавляет:

«В преддверии достижения этого уровня минимум понедельника в размере $1 882 может поставить под сомнение цели «медведей». Снижение по-прежнему остается путем наименьшего сопротивления, так как «медвежий» индекс относительной силы (RSI) исследует уровень 31.17, что открывает путь для дальнейшего снижения.»