Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Следите за ключевыми уровнями поддержки рынков

Опубликовано 22.09.2020, 13:48
Обновлено 09.07.2023, 13:31

Тезисы

  • Новые сообщения о широко распространенной финансовой коррупции, вероятно, стали причиной текущей распродажи.
  • Следите за уровнями поддержки рынка, чтобы узнать, является ли это краткосрочной коррекцией или началом нисходящего тренда.
  • Поддержка DOW находится чуть выше 26 000.
  • Поддержка SP 500 составляет около 3 100.

Американские и мировые рынки уже в течение последних нескольких недель испытывают на себе давление, связанное с проблемами COVID-19 и глобальными экономическими ожиданиями. Технологический сектор довел оценки до уровней, невиданных со времен пузыря доткомов в конце августа, и многие американские индексы снова достигли или пробили рекордные максимумы. Наша исследовательская группа призывала подписчиков “соблюдать осторожность" на протяжении большей части ценового ралли, поскольку наши системы моделирования цен предполагают, что ралли носило изолированный и неестественный характер. ФРС США выбросила капитал на рынки, и спекулятивные трейдеры кинулись в «избыточную фазу» рынка, чтобы повысить уровень цен. Уделите несколько минут и просмотрите последние исследовательские данные, чтобы узнать больше:

Распродажа на рынках на фоне новостей

Прежде чем перейти к ценовым графикам, мы хотим выделить новости, которые по большей части стали причиной этой распродажи на рынках. Опубликованные утром в понедельник (или вечером в воскресенье, в зависимости от вашего местоположения) отчеты освещали незаконную и преступную деятельность многих мировых банков, связанную с отмыванием денег и поддержкой преступных элементов по всему миру. Замешанными оказались такие банки, как Deutsche Bank (DE:DBKGn), Standard Chartered (LON:STAN), Barclays (NYSE:BCS), Commerzbank (DE:CBKG), Danske Bank (CSE:DANSKE) и HSBC Holdings (NYSE:HSBC). Похоже, что в наибольшей степени в эту деятельность были вовлечены европейские и азиатские банки. Есть некоторая информация, на данный момент не подтвержденная, что российские банки, возможно, также имели к этому отношение.

Для трейдеров это означает, что может начаться масштабный глобальный финансовый кризис — на этот раз значительно отличающийся от кредитного кризиса 2008-09 годов. В центре него окажутся незаконные коррупционные операции некоторых из крупнейших мировых финансовых институтов и чреватые далеко идущими последствиями случаи нарушения закона на уровне правительств и отдельных частных лиц, вовлеченных в эту деятельность.

Мы полагаем, что рынки попытаются найти поддержку после того, как переварят шок от этой новости. В долгосрочной перспективе, я полагаю, более широкий рыночный нисходящий тренд может продолжаться. Вопрос в том, что произойдет дальше, и как быстро мировые власти смогут выработать надлежащую форму юридического разрешения ситуации (вынесение обвинительных заключений).

Пока же новости о том, что глобальные банки действовали незаконно и ненадлежащим образом, могут с течением времени стать причиной гораздо более широкого нисходящего тренда на рынке. В данный момент мы полагаем, что начальная "ударная волна" отразится на уровне цен, и уровни поддержки будут найдены довольно быстро.

Уровни поддержки

Дневной график YM ниже показывает уровень поддержки около 26 000, который, как мы полагаем, станет уровнем нулевой отметки для цены, поскольку эта распродажа продолжается. Наша система моделирования цены на основе теории Фибоначчи также предполагает, что уровни поддержки чуть выше 26 000 актуальны (см. красные и синие квадраты в правой части этого графика). Наша исследовательская группа считает, что цена попытается найти поддержку в районе уровня 26 000 по ходу распродажи.

Дневной график Dow Jones Mini Futures

Dow Jones Mini Futures Дневной график

Этот дневной график ES также выделяет уровни поддержки в области 3 090 (нижняя желтая линия) и соответствует нашей системе моделирования цены на основе теории Фибоначчи, предлагающей уровни поддержки чуть выше 3 100. Мы считаем, что это будет нулевой отметкой поддержки для ES, если нисходящий тренд продолжится.

S&P 500 Emini Futures Дневной график

Да, наша команда призывала соблюдать осторожность на протяжении большей части восходящего тренда, и мы выделили многолетнюю модель "голова и плечи", которая, как мы полагали, может привести к более широкому падению рынка. Но мы не владели информацией об упомянутой выше незаконной деятельности, связанной с мировой банковской системой.

Теория о том, что цена всегда переваривает новости до или по мере их появления, предполагает, что технический анализ почти во всех случаях выделит наиболее вероятный результат до того, как новость станет известна. Лишь в очень редких случаях "вмешательства божественных сил" технический анализ иногда запаздывает с реакцией на новости.

Последние комментарии по инструменту

"Теория о том, что цена всегда переваривает новости до или по мере их появления, предполагает, что технический анализ почти во всех случаях выделит наиболее вероятный результат до того, как новость станет известна. Лишь в очень редких случаях "вмешательства божественных сил" технический анализ иногда запаздывает с реакцией на новости." ВЕРНО сказано!!!!
Новостной вброс с целью обвалить акции. Предвыборное противостояние продолжается. Новости действительно не такие уж и новые. с кем ещё либералы не задались? Однако, новости противоречивые в плане противостояния. Выкрывается ведь банковская система, либеральная сила. Последствия противостояния рынка акций (промышленники) и банковского капитала продолжается. По логике от таких новостей должен пострадать финансовый сектор и доллар, но не промышленники.
немцы уже заявили,что данная проблема существовала несколько лет назад и публикация журналистов уже скорее история,нежели реальность.В настоящее время таких проблем в банковской сфере нет.Журналюги просто пропиарились ,а так называемые инвесторы любят читать между строк Они бы ещё времена первой мировой сюда приплыли,что тогда существовали серые схемы приобретения оружия.
пускай все нах обрушится и первая нефть ! пусть будет 0$
У сиплого поддержка 3200, на 3100 вообще нет никаких уровней
Хорошо, падаем!
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.