JPMorgan, Intel и Hilton — компании для адептов «стоимостного инвестирования»

 | 22.09.2020 12:18

Распродажа на фондовом рынке (которую возглавляют так называемые «акции роста») свидетельствует о том, что тенденции, основанные на страхе инвесторов перед пандемией, постепенно сходят на нет.

Последние шесть месяцев участники рынка безудержно вливали деньги в несколько крупных технологических компаний, в результате чего их оценки достигли уровней, которые в последний раз наблюдались во времена пузыря доткомов.

И хотя дороговизна технологического сектора вынудила многих аналитиков понизить рейтинги ряда «акций роста», эта коррекция также предлагает хорошую возможность выкупить просадку тех бумаг, которые на данный момент относительно дешевы в сравнении с прибылью и долгосрочными перспективами роста их эмитентов.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Перспективные вложения нужно искать среди компаний, которые оправились от мартовского обвала, но отошли на второй план из-за временных факторов давления. Некоторые из них сохраняют долгосрочные перспективы роста. В этой статье мы рассмотрим три подобные компании.

h2 1. JPMorgan Chase/h2

Банковский сектор является очень циклическим, т.е. зависит от направления экономики. В настоящее время банки нельзя назвать «любимчиками» инвесторов, и тому есть ряд причин. Во-первых, ФРС не намерена повышать ставки на протяжении следующих трех лет, что ограничивает прибыль кредиторов. Во-вторых, крупные представители сектора оказались под давлением на фоне журналистского расследования масштабной схемы отмывания денег.

Для понимания масштабов проблемы: KBW NQ Bank Index с начала года упал более чем на 35%. Но хотя макроэкономическая среда все еще не благоволит банкам, можно выделить нескольких представителей сектора, которые переживут текущий спад лучше, чем их «коллеги». В их число входит крупнейший американский кредитор JPMorgan Chase (NYSE:JPM), который отличается устойчивым балансом и мощным операционным подразделением.

Экономика оказалась в затруднительном положении, а заемщикам все труднее выполнять свои обязательства (что зачастую заканчивается дефолтом). Однако JPM быстро приспособился к новым реалиям. Банк выделил значительную сумму ($6,8 млрд в первом и $8,9 млрд во втором квартале) на покрытие возможных потерь по операциям кредитования и других убытков, связанных с пандемией.