«Валютный» ETF, на который стоит обратить внимание

 | 01.09.2020 13:56

Планируете торговать на валютном рынке? Биржевые валютные фонды (Currency Exchange-Traded Funds, CETF) — один из инструментов, на которые стоит обратить внимание.

CETF можно использовать как средство диверсификации портфеля, хеджирования позиций и спекуляций на крупнейшем и, возможно, наиболее ликвидном финансовом рынке. По данным Банка международных расчетов, ежедневный оборот рынка FX составляет триллионы долларов США, и главными игроками являются крупные финансовые учреждения. На частных трейдеров приходится примерно 5% этого «пирога». При этом Лондон, будучи одним из мировых финансовых центров, обеспечивает почти половину всей активности.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Стоимость конкретной валюты обычно определяется процентными ставками, динамикой ее национальной экономики, а также внутренней и внешней политикой эмитента. В этом пространстве работают многие биржевые фонды, которые позволяют как зарабатывать на росте, так и играть на понижение. Также стоит отметить большое количество фондов с кредитным плечом.

В этой статье мы подробнее рассмотрим один из ведущих валютных ETF.

h2 Invesco DB US Dollar Index Bullish Fund /h2
  • Стоимость: $24,90;
  • Годовой диапазон торгов: $24,64-28,90;
  • Издержки инвестирования: 0,77% в год (т.е. $77 на каждые $10 000).

Invesco DB US Dollar Index Bullish Fund (NYSE:UUP)  позволяет инвесторам отслеживать стоимость доллара по отношению к корзине из шести ведущих мировых валют (евро, японская иена, фунт стерлингов, канадский доллар, шведская крона и швейцарский франк). Фактически, эмитентами этих валют являются ведущие торговые партнеры США.