Macy’s находится не в лучшей форме перед отчетом

 | 01.09.2020 12:08

  • Отчет за второй квартал 2020 года будет опубликован до начала торгов 2 сентября;
  • Ожидаемый убыток на акцию: -$1,8;
  • Прогноз выручки: $3,46 млрд.
  • В завтрашнем квартальном отчете Macy’s (NYSE:M) должна будет продемонстрировать наличие плана, который позволит избежать банкротства в условиях резкого падения продаж, вызванного нежеланием потребителей посещать магазины в период пандемии.

    Это серьезный вызов для 162-летнего гиганта розничной торговли из Нью-Йорка. Еще до того, как COVID-19 вынудил компанию закрыть торговые центры, Macy's сталкивалась с проблемами в попытках реформирования своего бизнеса.

    Скачайте приложение
    Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
    Скачать

    За первый квартал продажи упали на 45%, вынудив компанию уволить около 3900 сотрудников (3% своего штата). И хотя во втором квартале продажи начали восстанавливаться, полного «оздоровления» компании в ближайшее время ждать не стоит, поскольку потребители вряд ли вернутся в магазины, пока пандемия продолжает бушевать.

    h2 Временное спасение под залог недвижимости/h2

    Учитывая крайне неопределенные перспективы продаж, у Macy’s не осталось иного выбора, кроме как привлечь дополнительное финансирование. В июне розничный торговец добыл столь необходимую ликвидность и избежал потенциального банкротства за счет кредитных линий объемом $4,5 млрд (залогом для большей части которых стала недвижимость компании в крупных городах США).

    Издание Wall Street Journal процитировало финансового директора Macy’s, заявившего, что у компании еще достаточно активов в портфеле недвижимости, чтобы при необходимости провести аналогичный раунд финансирования. Тем не менее, на фоне этой неопределенности акции Macy’s с начала года скинули примерно 60%.