Сейчас Apple стоит больше $2 трлн. Это надолго?

 | 25.08.2020 12:16

Акции американских высокотехнологичных компаний в этом году бьют рекорды, несмотря на общую негативную обстановку в мире и продолжающуюся рецессию в США. Индекс Nasdaq за последние 12 месяцев вырос на 48%, а «великолепная семерка» из компаний Apple (NASDAQ:AAPL), Google (NASDAQ:GOOGL), Tesla (NASDAQ:TSLA), Microsoft (NASDAQ:MSFT), Amazon (NASDAQ:AMZN), Facebook (NASDAQ:FB) и Netflix (NASDAQ:NFLX) сейчас в совокупности оценивается в $7,7 трлн.

На этой неделе Apple стала самой дорогой компанией в мире, достигнув капитализации в $2 трлн. Однако впереди ее ждет одно потенциальное препятствие, которое способно развернуть котировки акций и спровоцировать серьезную коррекцию.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Взлет стоимости компании в этом году обеспечили неожиданно сильные результаты по итогам первого и, особенно, второго кварталов. В то время как экономика США скатывалась в рекордную по своей силе рецессию с падением роста ВВП до -33%, Apple удалось не только превзойти собственные результаты по доходам и прибыли, но и выполнить ранее поставленные амбициозные задачи. Начиная с 2016 года, компания смогла удвоить доходы в секторе услуг, который включает в себя: Apple Music, iCloud, Apple TV+ и Apple Arcade.