Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

На золоте фиксируют прибыль по лонгам. Ищем покупки после коррекции

Опубликовано 11.08.2020, 12:36
Обновлено 09.07.2023, 13:32

В минувшую пятницу, 7 августа, золото поставило новый абсолютный рекорд всех времён и народов, значительно превысив максимумы 2011 года: 2072 доллара США за тройскую унцию против 1920. После чего закономерно началась нисходящая коррекция, вызванная фиксацией прибыли по ранее открытым длинным позициям (лонгам).

Триггером, запустившим коррекцию, выступили опубликованные в этот день данные по рынку труда США, которые оказались лучше консенсус-прогноза. Под воздействием новостного фона индекс доллара DXY скорректировался вверх c локальных низов на уровне 92.479 примерно до 93.700. Но к настоящему моменту восстановление доллара США, похоже, выдыхается. Следовательно, с высокой вероятностью, в ближайшее время мы увидим окончание нисходящей коррекции по золоту и набор новых позиций на его покупку.

Новая попытка драгметалла обновить верхи практически неизбежна: старые фундаментальные факторы, которые ранее вызвали рост стоимости золота, никуда не делись. Более того, к ним добавились новые.

Главным драйвером  для роста котировок золота остаются надежды участников рынка на продолжение и расширение стимулирующих мер со стороны мировых центральных банков. Особенно ФРС США, которая намеревается и дальше придерживаться курса на плавную девальвацию доллара.

Из относительно новых факторов можно выделить резкое сужение ранее благоприятствовавшей доллару разницы в доходности. Кроме того, нельзя совсем сбрасывать со счетов возможность роста спроса на золото как защитный актив. Я имею в виду ухудшение эпидемиологической обстановки по коронавирусу COVID-19 в Штатах. По состоянию на 7 августа количество заражённых в США превысило пять миллионов, а ежедневный прирост подцепивших заразу исчисляется десятками тысяч (для сравнения, у нас в России впервые с 23 апреля выявили менее пяти тысяч новых случаев заражения). Такой рост заболеваемости в США и во многих других странах и регионах, естественно, препятствует возобновлению деловой активности и вполне может привести к ужесточению карантинных и ограничительных мер. А это, в свою очередь, ставит под сомнение перспективу быстрого «V-образного» восстановления мировой экономики. И льёт воду на мельницу золота.

В свете вышеизложенного, вполне обоснованной представляется торговая идея на покупку золота после окончания нисходящей коррекции и разворота вверх. Короче, ищем точки входа на покупку инструмента XAU/USD со следующими параметрами:

XAU/USD

Выставляем отложенные ордера Buy Lim. на 1982.000 (консервативно) и / или на 1923 (очень консервативно). При покупке «с руки» при развороте вверх, желательно, успеть встать в сделку ниже важного психологического уровня 2000.000.   
Цель 2063.000
Прогнозируемая прибыль от 81 доллара за унцию (более $8000 с одного лота)
Прогнозируемая продолжительность сделки 6-12 торговых дней
На момент составления настоящего прогноза цена покупки (Ask) составляла 1999.151.
По возможности переносим S/L в прибыль.
Допустима фиксация прибыли по готовности.

Всем желаю успешных торгов!

Андрей Перекальский,
независимый трейдер-аналитик.


XAUUSDD120200811

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Последние комментарии по инструменту

Какие все умные задним числом :)
ко всем лоси пришли?)
главное чтоб завтра этот тренд не продолжился, вот наловимся лосей
какой хороший совет, купить по 1982 и уже на этот момент (1925) поймать лося. Спасибо мил человек)
А почему Вы, уважаемый, купили именно по 1982, а не по "1923 (очень консервативно)"? Уже были бы в прибыли. Или не купили «с руки» при развороте вверх? Прибыль была бы ещё больше. Обе эти торговые идеи также присутствовали в тексте прогноза. Сам прогноз оказался верным: сначала движение вниз на фиксации прибыли. потом - вверх. Так и получилось. И, в любом случае, прогноз - лишь информация к размышлению. А не руководство к действию. Я, к счастью, не являюсь управляющим Вашими активами. И мне нет нужды объяснять Вам, что при входе на 1982 ставить стоп на 1925 и ловить там "лося"  - абсолютно несуразно. Короче, пожалуйста, не вешайте на меня Ваших обезьян.
Спасибо! А по серебру факторы роста также сохраняются? Как вы считаете, по нему где точка входа?
Точка входа прямо сейчас...  Завтра уже будет поздняк метаться...  Золото ниже 1920  не упадёт. На этом уровне или чуть выше (меньше риска) входите в любой драг. металл...  И будет вам счастье...
отличная статья. автор конкретно делает предложение по сделке. четко и по существу.
 "не упало" проверяй)
То, что золото ушл в низ, как-бы, вообще ни на что не повлияло...  Шикарная возможность войти на низах... Физическое золото как стоило, так и стоит... Скидок и распродаж нет, впрочем, как и самого золота...
Спасибо!
Пожалуйста!
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.