Прогноз по BTC/USD. Биткоин утратил часть позиций

 | 04.08.2020 19:04

Цена биткоина в воскресенье обвалилась более чем на 12%, утратив часть завоеванных ранее позиций. По мнению главы отдела институциональных продаж брокерской компании Koine Руперта Дугласа, данное движение было обусловлено ликвидацией длинных позиций, открытых по высоким ценам. В воскресенье на криптовалютной бирже BitMEX были ликвидированы позиции на сумму 147 млн долларов.  

Криптовалютная платформа Zubr провела исследование относительно волатильности биткоина и пришла к выводу, что, несмотря на повышенную волатильность по сравнению с традиционными активами, большую часть времени биткоин сохраняет «рыночное равновесие». Аналитики Zubr обнаружили, что после резких изменений цены биткоина в большинстве случаев происходит почти симметричное в процентном соотношении движение в обратном направлении. Зачастую движение в обратном направлении происходит в один день с первоначальным движением, но бывают случаи, когда данный цикл растягивается на более длительный период. Это означает, что в ближайшее время цена биткоина может вернуться к отметке 10 000 после роста выше 12 000.   

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Открытый интерес по фьючерсам на биткоин достиг нового исторического максимума. По состоянию на 1 августа открытый интерес составил 5.575 млрд. долларов, превысив предыдущий максимум 5.369 млрд., достигнутый 14 февраля 2020 года.

По техническому анализу закрепление выше сопротивления 11 400 откроет дорогу к 12 000. В случае пробоя поддержки 10 845 вероятно снижение к 10 470.