Прогноз по BTC/USD. Цена биткоина приближается к годовому максимуму

 | 31.07.2020 19:16

Биткоин продолжает прибавлять в цене, приближаясь к годовому максимуму. Рост цены основной криптовалюты связывают с утратой доверия к доллару, индекс которого обвалился до 2-летнего максимума на фоне беспрецедентной по своим масштабам программы выкупа активов ФРС, которая может привести к росту инфляции. Золото, которое считается инструментом защиты от инфляции, также возросло до нового исторического максимума.

Цена биткоина возросла на 24% в текущем месяце. Это рекордный июльский рост за последние 8 лет.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Основатель и исполнительный директор Galaxy Digital Майк Новограц ожидает, что цена биткоина достигнет $20 000 до конца текущего года, чему будет способствовать накачка финансовой системы ликвидностью. Отметка $14 000, по мнению Новограца, будет достигнута в течение трех месяцев.

Популярный блогер по криптовалютам Николас Мертен считает, что по биткоину наступил бычий цикл, и цена основной криптовалюты достигнет $100 000 в течение двух лет.

Глава отдела технического анализа инвестиционного банка Oppenheimer Ари Вальд заявил, что ранее его компания рекомендовала покупать золото на фоне расширения баланса ФРС. Однако сейчас, по мнению аналитика, золото «растянулось» и находится слишком высокого. Вместо этого, Вальд порекомендовал обратить внимание на биктоин, который вышел из нисходящего тренда, начавшегося после достижения пика в 2017 году.

По техническому анализу ближайшей целью восходящего движения является уровень 11600, пробой которого откроет дорогу к 12000. В случае возврата ниже 10845 вероятно снижение к 10470.