Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Отчеты американских банков

Опубликовано 22.07.2020, 09:29
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Плюс 6 трлн долларов от ЦБ развитых стран создают хорошие условия для рекордной прибыли распределителей этих 6 трлн. Инсайдеры и маркетмейкеры на коне. Первичные дилеры, как и следовало ожидать, в лучшем состоянии, чем когда-либо. JPMorgan (NYSE:JPM), Goldman Sachs (NYSE:GS) и Morgan Stanley (NYSE:MS) фиксируют рекордную выручку за 2 квартал, большую часть из прироста они зафиксировали на рыночных операциях и комиссиях за торговую активность. Ровно это и было в 2009 году – обладая инсайдом с безграничным и бесплатным доступом к центральной ликвидности, не так уж сложно выкупать весь рыночный провал, удержать позиции в лонг-сквизе и постепенно продавать все на росте. Задача для идиотов. Goldman Sachs и Morgan Stanley неплохо с этим справляются, но по другому и быть не могло. Все как обычно, ничего не меняется в этом мире!)


В целом, 1 и 2 квартал в условиях жесточайших макроэкономических ограничений и рыночной волатильности выдалиcь хорошими для всех ключевых американских банков. Хуже всех тем, кто в меньшей степени присутствует на открытом рынке и больше занят реальной экономикой – это Wells Fargo (NYSE:WFC). Все остальные смотрятся неплохо, подключенные в той или иной степени к финансовой матрице и стероидно-героиновому дурдому.

Примерно схожий паттерн был в 2009. Тогда также выручка у банков росла, правда для JPMorgan, Wells Fargo и Bank of America (NYSE:BAC) рост выручки был обусловлен операциями слияния и поглощения с присоединением в свою орбиту других банков.

Чистый процентный доход (процентные доходы минус процентные расходы банков) рос на траектории повышения ключевой ставки ФРС (с 2015 по 2018) и снижается на траектории понижения ставки. Т.е. для банков рост ставки выгоден.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .


Непроцентный доход (включает в себя доходы от любых видов комиссий, инвестбанкинга и торговых операций) вырос до наибольших уровней за 10 лет во многом за счет JPMorgan, который, в свою очередь, получил миллиарды долларов на распределении QE-шных денег.


А вот резервы на списания по кредитам стремительно растут. У JPM, WFC и USB расходы на резервы по кредитным списаниям на рекордном уровне.


В совокупности по банкам расходы на резервы по кредитным списаниям достигли 35 млрд долл. за квартал – это близко к 2009 году с 40 млрд за квартал.

Это и стало причиной падения чистой прибыли до десятилетних минимумов. В прошлый кризис слабым звеном были Citi и Bank of America, а сейчас Wells Fargo, который больше сконцентрирован на кредитовании реального бизнеса и населения.


В 2020 году такая ерунда никому не интересна. Зачем кредитовать, когда Tesla (NASDAQ:TSLA) под 2000, а Apple (NASDAQ:AAPL) стремится к 2 трлн долларов?! Финансовая матрица и всеобъемлющее безумие поглощает этот мир...

Последние комментарии по инструменту

Против отчётов не попрёшь, эйфория от вертолётных денег пройдёт и тогда рынок протрезвеет)) А хомячки пока пусть набивают щёчки пузырями))
1000 %@!)) , согласен .
Рад снова вас услышать. Все правильно говорите и даль ваших опонентов. Вы пытаетесь донести до инвесторов о том,что ребята задумайтесь «на чем последние 4 месяца происходит рост?». Но Вас не хотят слышать,ведь «инвесторы поглащены зарабатыванием бобла на фонде как на дрожах». Эти ребята вас слушать не хотят,да и не будут. Им не нужны ни графики,ни отчеты,ни выкладки. Интересует капающее бабло. А вот как только рынок просядет очень значительно-тогда начнется такая заунывающая песня и даже тогда вас не вспомнят. Но наверное вы пишите для таких как я-не пессимистов,но реалистов. Ведь как в шахматах можно просчитать шаги на 5-7 ходов вперед,что будет. А пока смотрите как инвесторов засаживают как удав КА заманивал танцем колец бандерлогов. Ваша совесть в этом булет чиста. Вы как человек аналитического ума предупредили тех,кто хотеливас услышать. А остальные просто бандерлоги:)
Самый крутой армагедонщик, кого я читал👍Прочитаешь новую статью и бежишь доллары покупать😀
вам бы сценарии к фильмам писать с такой тягой к драматическим литературным оборотам.
А здесь вообще о чем ?
Здесь скорее о том, что большинство аналитиков ждут движение вниз по фондовому рынку, как манну небесную, поскольку сами, вероятнее всего, повязли в шортах...На их мнение всегда нужно ориентироваться, как на обратный индикатор
о том, что времена непростые, бафеттов в топку
Ох страшно..., чтоже с нами будет, когда вся эта лавка рухнет.
да все ок будет , они вечно армагидонят эти умники
Павел уважаю тебя и твои статьи ... но чем больше профессора кричат об обвале ... тем сильнее растет все что только можно !
Ждать обвал бессмысленно, не угадаете когда, но когда то он случится, возможно при вас, а возможно, что уде при ваших внуках)))
"внуки" не предусмотрены Гейтсом и генетическими проектами римского клуба. Зачем бигтехи чипы клепают со свистом? Совсем не для того, чтобы "внуки-заводчане" гайки крутили на заводах или возле шлагбаума дёргали за верёвочку, чтобы он приподнялся. вирусов для того и запускать начали (этот только первый - пробный шар), чтобы сократить количество ненужных внуков - не в разы, а на порядки
это как пузырь , пузырь лопается рынки очищаются от лишнего шума , так и коронавирус должен очистить и привести всё в порядок.
Запасаемся попкорном)
напиши чё поумнее
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.