Защищаем свой фиксированный доход с AT&T, NextEra и Toronto Dominion Bank

 | 09.07.2020 12:43

Политика околонулевых ставок снижает отдачу от инвестиций, тем самым затрудняя формирование достойного пенсионного портфеля. На фоне пандемии COVID-19 резко вырос спрос на активы «тихой гавани», однако сберегательные счета не приносят практически ничего, в то время как доходность по государственным облигациям остается крайне низкой.

В результате пенсионеры или другие инвесторы, которые ориентируются на формирование стабильного потока доходов, вынуждены принимать на себя дополнительный риск и вкладывать в акции. Консервативным инвесторам стоит обратить внимание на бумаги, которые способны восстанавливаться после спадов и при этом приносить регулярный доход.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

И, говоря о дивидендных акциях, зачастую имеет смысл сделать акцент на скучных компаниях «старой экономики» (например, телекомах, провайдерах инфраструктуры и банках), которые ответственно подходят к вопросу вознаграждения своих акционеров, независимо от фазы рыночного цикла.

Ниже мы рассмотрим три компании, которые отлично вписываются в этот профиль:

h2 1. AT&T/h2

Крупнейшая телекоммуникационная компания Америки AT&T (NYSE:T) мало что может предложить с точки зрения прироста капитала. Однако когда дело касается защиты вашего портфеля и обеспечения стабильных выплат, ее акции подходят наилучшим образом.