Акции жилой недвижимости США

 | 29.06.2020 11:55

Рынок жилой недвижимости преподнес огромный сюрприз своим инвесторам. Ситуация парадоксальная, потому что количество безработных растёт, и спрос на ипотечные кредиты в США тоже растёт.

Одной из главных причин являются низкие процентные ставки. В июне ставки по ипотеке в США составляли чуть более 3%. Ставки по ипотеке в России  к концу 2020 года могут опуститься до 7% и ниже благодаря снижению ключевой ставки ЦБ и госпрограмме льготных кредитов, считают эксперты. Европейский рынок недвижимости тоже чувствует себя неплохо. Только за 2020 год недвижимость в Германии подорожала на 12% (в перерасчёте на год). Следующим фактором для роста спроса на недвижимость является ситуация с самоизоляцией во время карантинных мер. Все большим спросом пользуются одноквартирные жилые дома.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Рынок жилой недвижимости США за 2020 года вырос на 11,15%. Акции отдельных строительных компаний выросли за последний квартал более чем на 30%. Мы выбрали компании, которые, по нашему мнению, являются наиболее перспективными для инвестирования. Данные представлены в таблице.