Беспрецедентное стимулирование способно запустить ралли на рынке металлов

 | 17.06.2020 16:55

Специально для Investing.com

Сектор недрагоценных металлов включает материалы, которые торгуются на Лондонской бирже металлов (LME). LME позволяет торговать форвардными контрактами на медь, алюминий, никель, свинец, цинк и олово.

Форвардные контракты предлагают большую гибкость по сравнению с фьючерсами, поскольку стороны могут исполнить условия сделки и осуществить доставку в любой рабочий день, который их устраивает. Что касается фьючерсных контрактов, то поставка происходит в заранее установленный период. Главными участниками рынка недрагоценных металлов являются производители и потребители, и все они стекаются на LME, предлагающую наиболее привлекательные условиях хеджирования.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Вышеупомянутые металлы являются критически важным сырьем для строительства по всему миру. Их так или иначе покупают все страны (и спрос может значительно возрасти в случае одобрения инфраструктурного плана администрации Трампа стоимостью 1 триллион долларов), но в настоящее время основным потребителем металлов является Китай. В последние десятилетия самая густонаселенная страна мира демонстрировала растущий спрос на «базовые» металлы.

Извлечение металлов из земной коры является капиталоемким бизнесом. Существует множество горнодобывающих предприятий, и акции ведущих поставщиков недрагоценных металлов представлены в диверсифицированном портфеле iShares MSCI Global Metals & Mining Producers ETF (NYSE:PICK) .

h2 Медь — лидер среди цветных металлов/h2

«Доктор Медь» славится тем, что является индикатором общего состояния глобальной экономики.