Прогноз по BTC/USD. Цена биткоина преодолела отметку 10 000

 | 02.06.2020 17:55

Цена биткоина преодолела значимый психологический уровень 10 000, достигнув 15-недельного максимума. Рост цены основной криптовалюты происходит на фоне высокого спроса на рисковые активы, вызванного снятием карантинных ограничений, восстановлением экономической активности и беспрецедентными монетарными и фискальными мерами экономической поддержки, принятыми в ряде стран.

Фондовый индекс S&P 500, с которым биткоин демонстрирует положительную корреляцию, продолжает восстанавливать позиции, приближаясь к 3-месячному максимуму, несмотря на протесты в США и напряженные отношения с Китаем.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

По данным Skew.com, на криптовалютной бирже BitMEX произошла принудительная ликвидация коротких позиций по биткоину на сумму свыше 133 млн долларов.

Основатель и исполнительный директор Galaxy Digital Майк Новограц считает, что у биткоина есть потенциал для дальнейшего роста. Ранее Новограц заявил, что после пробоя 10 000, рост цены основной криптовалюты ускорится. Также, по мнению, Новограца, беспорядки в США способствуют росту цены биткоина.

Партнер криптовалютного фонда Bitazu Capital Мохит Сорут отметил, что пробой уровня 10 000 произошел после консолидации в форме симметричного треугольника. При этом пробой линии треугольника произошел на повышенных объемах, что свидетельствует об истинности пробоя. Согласно данному техническому паттерну, целью восходящего движения является отметка 11 500.

По техническому анализу ближайшей целью восходящего движения является уровень 10 470, пробой которого откроет дорогу к 11 000. В случае возврата ниже уровня 10 000 вероятно снижение к 9600.