График дня: Биткоин застыл на перепутье в ожидании халвинга

 | 07.05.2020 17:43

Биткоин растет третий день подряд. Это впечатляет, учитывая непостоянство прочих классов активов.

Возможно, еще более впечатляющей является недавняя динамика криптовалюты в сравнении с другим рынками: индекс S&P 500 вырос почти на 30% со своих мартовских минимумов, золото едва прибавило 17%, а нефть торгуется в боковике (хотя в определенный момент она опустилась до ранее считавшихся немыслимыми -$40), в то время как биткоин взлетел на 132%.

В текущий момент наблюдаются предпосылки дальнейшего роста крупнейшей цифровой валюты (по рыночной капитализации). Они особенно заметны по мере приближения важного события — халвинга, который представляет собой двукратное уменьшение вознаграждения майнеров за вычисление нового блока. До этого рубежа осталось всего четыре дня.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В заметке для Cointelegraph Джозеф Янг написал:

«Анализ исторических данных показывает, что долгосрочный ценовой тренд отбился от локального дна при сильной поддержке покупателей, возобновив восходящее движение».

Янг ожидает небольшого отката после халвинга и череды среднесрочных и долгосрочных периодов роста в рамках общего ралли, которое некоторые уже окрестили «эпическим».

Мы согласны с тем, что биткоин подошел к важному рубежу, но мы не столь же уверены в ближайших перспективах, как мистер Янг; для разработки сценария нам требуется ценовое подтверждение. И посмотрев на графики биткоина, мы можем сказать, что рынок в своей массе еще не определился, что делать с криптовалютой.