3 островка безопасности в море урезания дивидендов

 | 07.05.2020 14:14

Пандемия COVID-19 сильно ударила по экономике и рынкам, что побудило многие ведущие компании сократить дивиденды. В результате инвесторы, чьи сбережения вложены в дивидендные акции, обеспечивающие стабильный поток наличности, оказались в обстановке повышенной неопределенности.

В последние четыре недели прокатилась волна сокращений или полной отмены выплат ведущих представителей различных секторов, включая Boeing (NYSE:BA), Ford (NYSE:F) и Royal Dutch Shell (NYSE:RDSa).

Согласно оценкам Goldman Sachs, в текущем году дивиденды компонентов S&P 500 упадут на 25%, но все же игроки некоторых рыночных сегментов смогут противостоять этой тенденции. Мы выбрали три дивидендные акции, которые можно назвать безопасным вложением благодаря достаточным денежным резервам, здоровым балансам и разумным долям выплат в прибыли их эмитентов.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

1. Procter & Gamble

Акции производителей товаров массового потребления традиционно считаются убежищем для инвесторов в периоды растущих рисков наступления рецессии. Логика проста: сокращая расходы на отдых и предметы роскоши, потребители вряд ли прекратят покупать товары, необходимые для повседневной жизни (например, зубную пасту или средство для мытья посуды).