Европейская валюта находится под давлением

 | 07.05.2020 13:03

В четверг, 7 мая, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом плюсе после значительной просадки, которая была накануне.

В среду валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение в направлении 1,0790-1,0805. Из макроэкономической статистики в Германии были опубликованы промышленные заказы, которые в марте упали на 15,6%, тогда как аналитики прогнозировали снижение показателя на 10%. Однако февральское значение было пересмотрено в сторону повышения с -1,4% до -1,2%. В Германии и еврозоне были опубликованы индексы деловой активности в секторе услуг. Так, первый показатель в апреле составил 16,2 пункта против прогноза 15,9 пункта, тогда как второй показатель за аналогичные период составил 12 пунктов против прогноза 11,7 пункта. Стоит отметить, что аналогичные индексы во Франции и Испании оказались хуже ожиданий экономистов. В еврозоне также вышли данные по розничным продажам, которые в марте уменьшились на 11,2%, хотя аналитики ожидали сокращение показателя на 10,5%.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В США был опубликован индикатор занятости ADP, который в апреле упал на 20,236 млн, тогда как аналитики ожидали снижение показателя на 20,05 млн. Помимо этого, вчера состоялось выступление главы ФРБ Атланты Рафаэля Бостика, который сообщил, что пока не ожидается дальнейшее изменение денежно-кредитной политики со стороны ФРС.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за промышленным производством в Германии. Аналитики ожидают, что в марте показатель упал на 7,5%. В США будут обнародованы количество первичных обращений за пособиями по безработице и предварительная производительность труда за первый квартал. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель за неделю составил 3 млн, а второй показатель снизился на 5,5%. Кроме того, сегодня состоится выступление главы ФРБ Филадельфии Патрика Харкера.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется в рамках симметричного треугольника, причем цена находится около его нижней границы. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении и расположены чуть выше зоны перепроданности, поэтому допускается коррекционный отскок.