Инвесторы ждут итогов заседания ФРС

 | 29.04.2020 10:43

В среду, 29 апреля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом плюсе перед предстоящим заседанием ФРС, итоги которого будут озвучены сегодня вечером.

Во вторник валютная пара EUR/USD провела волатильную торговую сессию, в ходе которой был установлен локальный максимум на отметке 1,088, однако затем евромедведи сумели нивелировать большую часть дневного роста. Из макроэкономической статистики во Франции был опубликован индекс потребительского доверия, который в апреле составил 95 пунктов по сравнению с 103 пунктами в марте. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 83 пунктов. В Испании был обнародован уровень безработицы, который в первом квартале составил 14,41%, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 15,6%.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В США вышли данные по индексу производственной активности от ФРБ Ричмонда, который в апреле составил -53 пункта по сравнению с 2 пунктами в марте. В отчете отмечается, что это было самое сильное падение показателя за всю историю. Помимо этого, дефицит баланса внешней торговли в марте составил $64,22 млрд по сравнению с дефицитом в размере $59,89 млрд месяцем ранее.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за заседанием ФРС. Наиболее вероятно, что регулятор сохранит денежно-кредитную политику на прежнем уровне. Так же стоит обратить внимание на сопроводительное письмо, в котором могут быть указаны обновленные экономические прогнозы. Помимо этого, инвесторам стоит обратить внимание на пресс-конференцию главы ФРС Джерома Пауэлла, на которой он должен сообщить о дальнейшем объеме покупки государственных облигаций. Из важной макроэкономической статистики в США будет опубликован предварительный ВВП. Согласно нашим ожиданиям, в первом квартале показатель упал на 4%. В еврозоне будет опубликован индекс потребительского доверия за апрель. Аналитики ожидают, что показатель составил -22,7 пункта.                                                                      

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется в рамках нисходящего клина с нижней границей около 1,0690, верхняя граница проходит около 1,0870. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении и расположены чуть выше зоны перепроданности, поэтому ожидается выход наверх из указанной фигуры.