Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Получен важный сигнал роста биткоина

Опубликовано 27.04.2020, 15:54
Обновлено 26.03.2024, 22:15
Биткоин демонстрирует за сутки прирост почти на 2% и торгуется около $7,700

Крипторынок открывает рабочую неделю умеренным позитивом. Биткоин демонстрирует за сутки прирост почти на 2% и торгуется около $7,700. За прошедшие 7 дней стоимость биткоина выросла на 7%. Торговый объем в сети биткоина вырос за последние сутки на 17%. Индекс жадности и страха отскочил за сутки на 7 пунктов, переключившись с “экстремального страха” на “страх”. Это достаточно существенный результат, так как индекс с середины марта находится в крайне депрессивном состоянии. Альткоины из ведущей десятки демонстрируют разнонаправленную динамику в ожидании новых триггеров.Технический анализ объясняет силу быков тем, что BTC/USD сумел на дневных графиках закрыться и закрепиться в конце недели выше 50-дневной средней. В феврале 2019 года этот же торговый сигнал обозначил старт более чем 4-месячного ралли, в ходе которого цена биткоина выросла вчетверо.

Техническая картина для ETH еще более оптимистична. На прошлой неделе он закрепился сразу выше 50 и 200-дневной средних. Ведущий альткоин Ethereum за неделю вырос в цене более чем на 7%, вплотную приближаясь к пороговым $200. Конечно же, это даже близко не уровни 2017 года, однако монета уверенно вернулась на рельсы роста. И для этого у криптовалюты есть все основания, так как проект действительно используют в деле. Существенный рост за неделю также демонстрируют Tezos (XTZ), Cardano (ADA) и Stellar (XLM) с +16%, +25% и +20% соответственно.

Техническая картина для ETH еще более оптимистична. На прошлой неделе он закрепился сразу выше 50 и 200-дневной средних.

Осталось всего несколько недель до халвинга, однако пока что основной заслугой приближения столь важного для биткоина события можно считать лишь удержание занятых позиций. Стремительный штурм $8K мог бы стать для эталонной криптовалюты глотком свежего воздуха и открыть новые горизонты. Однако пока чувствуется лишь сверхосторожный оптимизм участников рынка. Все понимают, что центральные банки отчаянно пытаются поддержать экономику, и делают это в ущерб для будущего экономики.

Тем не менее, "ящик Пандоры" открыт, и неприятная правда заключается в том, что центральные банки и правительства пытаются лишь погасить пламя. Карантин не может длиться вечно, рано или поздно всем придется работать в новых условиях повышенного риска перед очередной вспышкой заболевания. Вопрос в другом: сколько волн эпидемии выдержит глобальная экономика?

С большой вероятностью криптовалюты будут столь же уязвимы перед глобальными угрозами, как и другие активы любого вида. Однако разница может заключаться в дальнейших перспективах. Ведь одни активы могут потерять своих покупателей навсегда, тогда как другие построят на этом пепелище новую структуру. В новой экономике найдется место существенно большему количеству чисто цифровых проектов, чем раньше. Конечно, большая часть из существующих криптовалют никому не нужна, однако с учетом мирового тренда на дистанцирование и ужесточение цифрового контроля, многие из текущих лидеров крипторынка займут свое место даже (и особенно) после появления национальных криптовалют.

Команда аналитиков FxPro

Последние комментарии по инструменту

саурдрэс санчиз чиназес
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.