Всё бред

 | 17.04.2020 10:56

Сегодня, после мощной волны роста на финансовых рынках, только ленивый не задается вопросом о том, когда же это «ралли безумия» или «ралли пира во время чумы» закончится?

Некоторые «самые умные» уже встали в шорт по индексам или отдельным акциям и теперь напоминают мне «страдальцев» от Теслы, которые еще несколько месяцев назад говорили: «Ну не может же быть такой бред».

Друзья! Сегодня бред – это все то, что нас окружает. Поэтому может быть абсолютно все, что угодно.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Каждый элемент этого бреда вполне объясним и даже логичен, а в целом все происходящее выглядит калейдоскопом тройного бреда имени Волан де Морта.

На этом фоне и растущий в небо фондовый рынок, и горящие леса Чернобыля с жутким смогом над Киевом (возникшие по причине того, что какому-то идиоту стало скучно сидеть в карантине, и он решил поиграть в «юного натуралиста»), и «антивирусные» очереди в московском метро, и антикризисное поднятие налогов, и наша братская и бескорыстная помощь страдающему народу Америки, и пропуска, которые «недопропуска», и задержание, штрафование людей непонятно за что, и, как вишенка на торте, объявленная куцая помощь от государства бизнесу, которую абсолютно непонятно, как можно получить – ничего из этого не удивляет. Все выглядит крайне логичным, осмысленным и абсолютно понятным.

У меня стойкое убеждение: из этого «квеста» мы с вами выползем с твердым пониманием, что в этом мире возможно абсолютно все. Ибо бред скоро станет синонимом самого нашего мироздания.

Многие начинают говорить о глобальном заговоре, что, по сути своей, тот же самый бред. Я бы, скорее, говорил о проявлении на практике принципа отрицательной селекции.

Впрочем, все это предметы отдельного большого разговора. А пока, пожалуй, вернемся к начальному вопросу: когда перестанет лететь в небо фондовый рынок?

Отвечу в стиле того самого бреда, хотя и абсолютно логично. Очевидно, в тот момент, когда все хорошее по факту начнет происходить.
Когда народ массово начнет выходить из «самоликвидации».

Вспоминаем два базовых принципа.
1. Продавай на фактах. (Buy the rumor, sell the fact.)
2. Продавай в мае и удирай с рынка. (Sell in may and go away).

Будет очень мило, если эти принципы опять четко сработают.

Вы меня спросите: а где логика?
Друзья, о какой логике сегодня можно говорить? Аэрофлот (MCX:AFLT) вообще взял, да и закрыл продажи международных авиабилетов до августа.
А вы про логику. О чем вы?...

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений