Пандемия ухудшает перспективы восстановления General Electric

 | 15.04.2020 17:54

У инвесторов, которые внимательно наблюдают за процедурой оздоровления General Electric (NYSE:GE), прибавилось поводов для беспокойства. Пандемия коронавируса оказывает все большее давление на и без того слабые денежные потоки компании, которые крайне необходимы промышленному гиганту крайне для того, чтобы встать на ноги.

General Electric на прошлой неделе предупредила, что прибыль в первом квартале будет ниже предыдущих прогнозов, а также отозвала свои годовые финансовые прогнозы, сославшись на проблемы и неопределенность, связанные с пандемией коронавируса.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

GE ожидает, что прибыль в первом квартале будет существенно ниже предыдущей оценки в $0,10 за акцию, а денежный поток от производственной деятельности составит около 2 миллиардов долларов.

Чтобы преодолеть этот экономический спад (который, по прогнозам Международного валютного фонда, будет самым крутым почти за целое столетие) GE снова вышла на рынки капитала с облигациями на сумму 6 млрд долларов. Новые бонды, срок погашения которых начинается с 2024 года, будут использованы для погашения краткосрочных долгов.

Многие аналитики с негативом отнеслись к решению GE. Аналитик JPMorgan Стивен Туса, который успешно предсказал проблемы компании в 2017 году (когда спрос на ее промышленные продукты рухнул), в заметке клиентам отметил, что GE оказалась «самой дорогой ловушкой из всех, которые мы наблюдали».