Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

График дня: ожидаем разворот доллара

Опубликовано 26.03.2020, 16:14
Обновлено 09.07.2023, 13:31

Доллар падает пятый день подряд после того, как укреплялся в течение 7 из 8 предыдущих дней (суммарно на 8,5%). Возможно, пришло время подумать о возвращении на рынок: доллар уже скорректировал 2,3% от своего предыдущего движения, предполагая, что фиксация прибыли должна замедлиться.

С учетом того, насколько агрессивным обвалом завершился самый длинный «бычий рынок» в истории, мы ожидаем дальнейшего падения фондового рынка вплоть до разворота тренда. И в равной степени мы ожидаем, что доллар вернет себе статус актива «тихой гавани».

Тем не менее, существует потенциальный фундаментальный фактор давления на мировую резервную валюту: некоторые аналитики предполагают возможность согласованных усилий со стороны центральных банков по ослаблению доллара, чего не было со времен Соглашения «Плаза» в 1985 году. Тогда доллар упал на 48% в период с февраля 1985 года по ноябрь 1987 года.

DXY

Однако мы не считаем, что текущая ситуация аналогична событиям середины 80-х. Глобальная интервенция 1985 года последовала за скачком инфляции в апреле 1980 года почти до 15%, а доллар США укрепился на 50% по отношению к валютам четырех крупнейших экономик того времени, приблизившись к отметке 165,00.

Теперь годовая инфляция составляет 2,3% (снизившись с 2,5%), а доллар приблизился к отметке 100,00.

Хотя мы считаем, что такое соглашение еще даже не рассматривается, важно отметить, что для таких скоординированных усилий потребуется время, а сам процесс не останется ниже уровня информационных радаров. Это даст трейдерам достаточное пространство для маневра в том случае, если они захотят скорректировать свои позиции.

Торговые стратегии

Консервативные трейдеры будут ждать формирования восходящего тренда; для этого необходим новый пик выше максимума от 19 марта в 102,99. Затем должная последовать фиксация прибыли и откат к уровню поддержки.

Умеренные трейдеры могут рискнуть и открыть длинные позиции в случае консолидации на уровне 100.

Агрессивные и легкие на подъем трейдеры могут купить в любой момент, предварительно разработав последовательную торговую стратегию.

Пример позиции

  • Вход: 100,40;

  • Стоп-лосс: 99,90 — ниже круглого психологического уровня поддержки;

  • Риск: 50 пунктов;

  • Таргет: 102,90 — под предыдущим максимумом;

  • Прибыль: 250 пунктов;

  • Отношение риска к прибыли: 1:5

Последние комментарии по инструменту

да будет паденее дальнейшее  с всязи с вирусом
г. Коуэн классно предсказал поведение фунта, с австралийцем ошибочка вышла, но там предсказание было более предположительным.  С долларом очень даже вероятны его расклады. я так думаю...
Инструмент может падать долго, смотря фундамент какой. Опираться чисто на тех анализ сегодня не стоит, т.к. он сломан различными вливаниями.
Похоже это график невидимого бульдозера валютного рынка. Тянет всех за собой.
здраво рассуждаешь, но мимо по факту..много воды, мало концентрата пользы, ибо его 0
Значит так:1) Со своими стратегиями и примерами идите нахер, не смешите людей. О да, сейчас самое время ловить пункты, уровни и локальное дно.....2) Кто в валюте по 60-65 сидите и не рыпайтесь, будет еще время для продажи и перелива в акции.3) Мир уже в рецессии, единственное непонятен масштаб бедствия, но на уровне подсасывания под ложечкой он выше чем в 2008 и знаете она куда лучше это определяет, чем ваши статьи. Ждем дальнейшего падения рынков. Текущий отскок это выныривание дохлого левиафана.4) Текущий отскок - это вливание ликвидности на рынок в рамках поддерживающих мер, когда начнут схлапываться сектора, услуги, недвижка станет ясно, что хрен какой ликвидностью рынок удержишь, максимум смягчат падение.5) В текущих условиях торговать по стратегиям подобных статей могут только идиоты, на них и рассчитано. Квалы торгуют по своим методам. Остальным - большинству людей с инвестиционным подходом ересь эта не к чему, главное понимать фундаментальное положение вещей.
да, забыл совсем. Я злой, неадекватный, старый импотент, нихера не шарю, идиот и ботинок.
норм задвинул!)
Все по делу, я тоже считаю что «лучшее» еще впереди и прибыль ждет самого терпеливого
хаха, да тут 94 ближе уже чем 102
нефть 140$-рубль-70 не менее.
требуется время
вам про индекс пишут, а не про дол/руб
подскажите, что за индекс? )
ну,то есть что он там отражает этот nyse:us dollar index
Марк так и называется -индекс доллара. Тоже торгуется
Относительно чего упадет?
думаете доллар будет еще выше 80р ???
Возможно будет
Будет выше 80 точно. Обычно всегда отражается от цены на нефть прямо пропорционально несмотря ни накакие там сопутсвующие факторы. Месяц назад нефть стоила выше 50$ а сегодня почти в два раза дешевле. Рубль девальнул в всего то на 25%). Так что ждите может не и резкого но постепенного девала
 согласен. Думаю, что после "президентских выходных" мы очень удивимся курсу доллара. А пока шашлычки да водофка)
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.