В чем секрет устойчивости Netflix?

 | 11.03.2020 18:36

Масштабная коррекция фондового рынка часто рассматривается долгосрочными инвесторами как возможность для приобретения акций солидных, высокодоходных компаний по низким ценам. Нынешнее падение, вызванное вспышкой коронавируса, подходит под это описание. Долгосрочные игроки будут внимательно наблюдать за обстановкой в поисках инвестиционных возможностей.

Конечно, никто не знает, как долго будет сохраняться текущая ситуация. Но по словам Бенджамина Грэма, великого инвестора 20-го века и наставника Уоррена Баффета, инвесторы должны смириться с вероятностью того, что акции падают на 33% или более, как минимум, раз в пять лет.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

На конец понедельника Dow, S&P 500 и NASDAQ Composite торговались примерно на 19% ниже своих рекордных максимумов середины февраля, пытаясь возобновить "бычье ралли" последних десяти лет.

Таким образом, если вы пока оставались в стороне и сидите на куче наличности, недавний спад фондового рынка может вскоре предложить вам возможность выгодно и недорого вложить ваши средства. Сегодня мы рассмотрим перспективы акций Netflix (NASDAQ:NFLX).