Прогноз по BTC/USD. Биткоин восстановил часть утраченных позиций

 | 05.03.2020 20:14

Биткоин восстановил часть утраченных ранее позиций, приблизившись к уровню сопротивления 9160.

Верховный суд Индии отменил решение центрального банка о запрете финансовым учреждениям оказывать услуги компаниям, занимающимся цифровыми активами. Данное решение может привести к всплеску торговли криптовалютами в стране.

Управляющий хедж-фондом Bitazu Capital М. Сорут высказал предположение, что цена биткоина достигнет 13000 к середине апреля. Ранее исполнительный директор Galaxy Digital Майк Новограц спрогнозировал, что цена основной криптовалюты достигнет отметки 20000 перед предстоящим в мае халвингом.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Будущий глава Банка Англии Эндрю Бейли в ходе слушаний в парламенте Великобритании предупредил, что инвестирование в биткоин может обернуться потерей всех вложенных средств. Также он заявил, что биткоин не имеет внутренней стоимости.

Профессор Университета Дьюка К. Харви считает, что биткоин не является активом-убежищем, а его стоимость носит спекулятивный характер. Харви отметил, что во время обвала фондового рынка цены криптовалют также снижались, тогда как цены активов-убежищ, таких как государственные облигации США, росли.

По техническому анализу закрепление выше сопротивления 9160 откроет дорогу к 9600. В случае закрепления ниже поддержки 8750 вероятно снижение к 8500.