Прогноз по BTC/USD. Цена биткоина обновила 3-месячный максимум

 | 07.02.2020 11:16

Цена биткоина обновила 3-месячный максимум, приблизившись к важной психологической отметке 10 000. Укрепление биткоина связывают с предстоящим халвингом, а также с повышенным спросом на активы-убежища в связи с распространением коронавируса из Китая.

Сооснователь компании по управлению цифровыми активами Morgan Creek Digital Энтони Помплиано заявил, что все больше укрепляется в мысли, что биткоин становится глобальным инструментом хеджирования. Также он отметил, что биткоин не коррелируется с другими рынками, в частности, с фондовым.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Сооснователь компании Fundstrat Global Advisors Томас Ли высказал предположение, что средняя доходность по биткоину достигнет 200% в следующие шесть месяцев. Также Ли отметил, что тот факт, что цена биткоина вернулась выше 200-дневной скользящей средней, свидетельствует о том, что наступил "бычий" тренд. В качестве катализатора роста цены биткоина Ли отметил предстоящий в мае халвинг, в результате которого предложение биткоина снизится на 50%.

Венчурный инвестор Майк Новограц высказал мнение, что биткоин является лучшим инвестиционным инструментом, тогда как альткоины, в частности, XRP, все еще доказывают свою жизнеспособность. Новограц раскритиковал Ripple и его криптовалюту XRP. Он также заявил, что все больше крупных инвесторов аккумулируют позиции в биткоине.

По техническому анализу ближайшей целью восходящего движения является психологический уровень 10 000, закрепление выше которого откроет дорогу к 10 450. В случае возврата ниже 9600 вероятно снижение к 9160.