3 компании, заслуживающие внимания перед отчетами за 4 квартал

 | 05.02.2020 14:27

Самые известные американские компании с высокой капитализацией уже представили свои отчеты за последний квартал. Некоторые из наиболее популярных игроков, такие как Apple (NASDAQ:AAPL), Microsoft (NASDAQ:MSFT) и Amazon.com (NASDAQ:AMZN), превзошли все ожидания.

В отличие от них, холдинговая компания Google (NASDAQ:GOOGL) Alphabet (NASDAQ:GOOG) и Facebook (NASDAQ:FB) опубликовали менее впечатляющие результаты, в результате чего их акции снизились.

В то время как большинство СМИ и инвесторов сосредоточены на бумагах самых известных компаний, есть и другие акции, которые заслуживают внимания в преддверии выхода их отчетов о прибыли.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Вот 3 компании из сектора ПО как услуги (SaaS), рост которых, как ожидается, продолжится благодаря устойчивому спросу на их продукты.

h2 1. Zendesk: отчет будет опубликован 6 февраля после закрытия рынка/h2

Акции Zendesk (NYSE:ZEN) уверенно начали год на фоне растущего оптимизма инвесторов в отношении этого поставщика решений для управления взаимоотношениями с клиентами.

Флагманский продукт компании, Zendesk Support, представляет собой систему для отслеживания, определения приоритетов и работы над заявками на поддержку клиентов по различным каналам. Другим популярным предложением является Zendesk Chat, программное обеспечение для чата в реальном времени, которое используется для связи с клиентами на веб-сайтах, в приложениях и мобильных устройствах.

Акции, которые с 1 января выросли примерно на 17% (по сравнению с ростом NASDAQ на 5,5%), во вторник закрылись на шестимесячном максимуме в $89,52, обеспечив компании рыночную капитализацию в 10 млрд долларов.