Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Индекс МосБиржи проведет торги в коридоре 3140-3180 пунктов

Опубликовано 17.01.2020, 11:25
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Российские фишки утром в пятницу торгуются разнонаправленно. Индекс МосБиржи и долларовый индекс РТС находятся в слабом плюсе. Индекс МосБиржи проведет сегодняшние торги около 3140-3180 пунктов. Brent торгуется по $64,64 за баррель, прибавляя 0,03%. Рубль укрепляется. До конца января налоговый период будет поддерживать рубль. Ожидаемый коридор на сегодня по паре доллар/рубль составляет 61,5-61,8 руб., а по паре евро/рубль – 68,5-68,8. Евро/доллар торгуется на отметке 1,114.

Говоря о заявлениях нового премьера и будущей экономической политике, следует сказать следующее. Она обрадует рынки, но вряд ли обрадует многих россиян. Отмены пенсионной реформы не будет, прогрессивной шкалы НДФЛ тоже. Именно этого от нового премьера ждали многие. Прежде всего, люди лево-патриотических взглядов. Их кумир Глазьев, но его к реальной экономической политике никто в России не подпустит на пушечный выстрел. Курс останется либерально-рыночным. В том числе, вероятно, и по программе приватизации.

Надеюсь, правительство вспомнит о механизме народных IPO. На народные IPO можно вывести не только компании из плана приватизации, но и «Газпром нефть (MCX:SIBN)» и «Транснефть (MCX:TRNF_p)». Еще раз стоит повторить: Путин – это сильное государство и капиталистическая экономика. От своих принципов он не отступит. В правительстве появятся новые лица. Прогнозы строить рано. Я всегда был сторонником, например, президента Татарстана Рустама Минниханова. Скандалы в киноиндустрии однозначно говорят, что министра культуры надо менять. Правительство работает в тесной связке с банком России, который, конечно, независим лишь формально. Возможно, там также будут перестановки. А силовой блок я бы не трогал. Наши успехи от Сирии до ЦАР очевидны.

Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари»

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.